Nokia выпустила недорогой клон Galaxy S10

4.3k

6

Сегодня Nokia представила в Азии новый смартфон Nokia X71, который присоединяется к новой моде на дырчатый дисплей, повторяя таким образом дизайн Galaxy S10.

Как и многие смартфоны Nokia, которые предшествовали ему, Nokia X71 спереди имеет тонкие рамки, но толстый «подбородок». Они сочетаются с небольшим «глазком» камеры в верхнем левом углу (где находится 16-мегапиксельная селфи-камера) и разговорным динамиком по краю рамки, что устраняет необходимость в любом виде выреза.

2.jpg

На задней панели Nokia X71 знакомый дизайн с удлиненным вертикальным модулем камеры. Устройство получило три камеры ZEISS.

Основная камера Nokia X71 имеет 48-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f / 1.8, который сопровождается 8-мегапиксельной широкоугольной камерой на 120 градусов. В качестве дополнительного бонуса смартфон также оснащен специальным 5-мегапиксельным сенсором глубины, который должен помочь с эффектом боке.

Также на задней панели расположены двухтональная светодиодная вспышка и традиционный сканер отпечатков пальцев, который находится прямо под камерами.

Nokia X71 работает на процессоре Snapdragon 660, который ранее использовался на прошлогодней Nokia 7 Plus и должен обеспечивать относительно приличную производительность. Однако на данный момент он немного устарел - Snapdragon 660 был впервые анонсирован еще в мае 2017 года.

44.jpg

Новейшее устройство Nokia также имеет впечатляющие 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Если этого недостаточно, покупатели также могут расширить его с помощью слота для карт памяти microSD.

Nokia X71 также получила Android 9 Pie, аккумулятор емкостью 3500 мАч, поддерживающий 18-ваттную быструю зарядку, порт USB-C, 3,5-мм разъем для наушников и уникальный светодиодный индикатор уведомлений, встроенный в клавишу включения.

Смартфон будет выпущен 30 апреля в нескольких азиатских странах. Что касается цен, новый смартфон будет стоить примерно $385.

Предполагается, что на международный рынок Nokia X71 поступит в качестве Nokia 6.2 Plus или как часть серии Nokia 8, возможно, Nokia 8.1 Plus.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно