Nokia выпустит недорогой 5G-смартфон

189

0

Nokia намекнула на планы выпустить 5G-смартфон, который может быть вдвое дешевле конкурирующих 5G-моделей.

Об этом сообщил директор по продукту HMD Global Юхо Сарвикас и тем самым дал надежду тем, кто не готов тратить большие суммы на современный смартфон.

«Я хотел бы видеть [наш смартфон] за полцены от сегодняшних 5G-моделей», - сказал на этой неделе Сарвикас. Флагманские 5G-смартфоны, такие как Samsung Galaxy S10 5G, стоят дороже $1000 и если 5G-смартфон Nokia будет стоить $500, то это может помочь сделать эти скорости доступными для гораздо большего числа людей.

Сарвикас объяснил, что компания «тесно сотрудничает» с производителями чипов, а также с собственными подразделениями для возможного выпуска 5G-смартфона в 2020 году.

4.jpg

К счастью для тех, кто не может позволить себе потратить $1000 ради смартфона с поддержкой сетей последнего поколения, Nokia - не единственный бренд, который стремится удешевить 5G-смартфоны.

В июле стало известно, что Samsung тестирует 5G-соединение на серии смартфонов среднего класса A, а ранее в этом месяце Xiaomi случайно сама стала причиной утечки в сеть своего доступного 5G-смартфона, обновленную версию смартфона Mi 9 стоимостью $400.

2020 год может принести большую волну 5G-смартфонов среднего класса, благодаря первому 5G-чипсету от MediaTek.

Тем не менее, если HMD сможет выпустить качественный 5G-смартфон за половину стоимости от сегодняшних предложений, то это будет большой прорыв на рынке. Новое устройство Nokia, скорее всего, будет представлено на выставке Mobile World Congress в феврале следующего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно