Nokia выпустит умный телевизор на Android 9

224

0

Все больше производителей смартфонов заходят на рынок телевизоров. Теперь к растущему списку таких производителей присоединяется и Nokia.

Финский бренд смартфонов Nokia вступил в партнерство с индийским гигантом электронной коммерции Flipkart для производства умного телевизора. Источники утверждают, что телевизор будет иметь поддержку интеллектуальных технологий, 4К и размеры экрана от 50 дюймов и выше.

Панель будет оснащена технологией Intelligent Dimming, которая обеспечит больший контроль над контрастом и уровнями черного. В целом новое устройство Nokia будет LED-телевизором с Android 9.0 и доступом к Google Play. Динамики телевизора будут любезно предоставлены известным брендом JBL.

13.jpg

Это пока все, что известно о технических характеристиках телевизора. Возможно, список будет дополнен HDR, Atmos и дополнительными интеллектуальными функциями.

Комментируя эту новость, Випул Мехротра, вице-президент Nokia Brand Partnerships, сказал: «Мы рады, что Flipkart, ведущая компания электронной коммерции в стране, представит в Индии первые в мире умные телевизоры под брендом Nokia. Сегодня начинается новая захватывающая глава бренда Nokia в новой категории».

Производство и распространение телевизоров под брендом Nokia начнется в Индии, и пока маловероятно, что они будут доступны за пределами страны.

Первый телевизор Nokia поступит в продажу в декабре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно