Носимые устройства будут выявлять коронавирус на ранней стадии

157

0

В то время как мир переживает трудные времена из-за пандемии, исследователи начинают искать новые способы раннего выявления заболевания. Один из методов, разрабатываемых ими, заключается в том, чтобы носить обычные умные браслеты и смарт-часы.

Во вторник Медицинская школа Стэнфордского университета объявила, что ее исследователи работают над алгоритмической моделью определения того, болен ли человек. Модель использует данные, полученные от носимых устройств. Исследовательская группа сотрудничает с Fitbit и другими партнерами, а также ищет участников, которые помогут усовершенствовать диагностический инструмент.

33.jpg

Fitbit (который принадлежит Google) будет информировать пользователей о возможности участия в исследовании. Компания также дает исследователям 1000 смарт-часов.

Идея заключается в том, что смарт-часы или другие носимые устройства могут обнаруживать симптомы, которые указывают на вирусную инфекцию, прежде чем человек сам это заметит. Эти симптомы включают повышение температуры кожи, учащенное сердцебиение и многое другое.

Это период времени, когда больной может распространять инфекцию, даже не зная, что он болен, поэтому раннее выявление имеет решающее значение для прекращения распространения таких заболеваний, как COVID-19.

«Смарт-часы и другие носимые устройства производят много измерений в день - по меньшей мере, 250 000, что делает их такими мощными контрольными устройствами», - говорит Майкл Снайдер, профессор и заведующий кафедрой генетики в Медицинской школе Стэнфордского университета. «Моя лаборатория хочет использовать эти данные и посмотреть, сможем ли мы определить, кто заболел, как можно раньше - возможно, еще до того, как он узнает, что заболел».

55.jpg

Apple и Google также недавно объявили, что обе компании будут помогать с ранним обнаружением коронавируса с помощью приложения, которое позволит правительству практиковать «отслеживание контактов», метод, позволяющий узнать, с кем мог связаться зараженный человек, и остановить распространение болезни.

Но с таким широко используемым устройством, как Fitbit, исследователи могут добиться значимых результатов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно