Новая быстрая зарядка Oppo заряжает смартфон за 32 минуты

409

0

Наконец, компания Oppo выпустила свою новую технологию быстрой зарядки мощностью 65 Вт, которая, как утверждается, позволит вам полностью зарядить смартфон размером с Galaxy Note 10 за полчаса. Но как система работает без перегрева?

7.jpg

Новая проводная система зарядки Oppo, официально названная 65W SuperVOOC Fast Charge 2.0, может не только полностью зарядить смартфон с большим аккумулятором 4000 мАч за 32 минуты, но также может пополнить его заряд от 0% до 27% всего за пять минут.

В новой технологии используются полупроводники из нитрида галлия, что уменьшает размер адаптера, а также сокращает время зарядки. Для защиты от перегрева предусмотрены пять мер безопасности, включенных в адаптер, провод и смартфон.

Первым в мире смартфоном с такой быстрой 65-ваттной зарядкой станет Reno Ace, который также предлагает быструю беспроводную зарядку. Как и следовало ожидать, процесс зарядки батареи емкостью 4000 мАч беспроводным способом занимает 80 минут, но это все же впечатляет по сравнению с другими вариантами.

8.jpg

Сообщается, что компания Oppo определила «несколько конструкций оборудования, HDVC и функцию обнаружения внешних объектов» в качестве мер предосторожности от перегрева. Зарядка совместима со стандартом Qi, который используется совместно с большинством смартфонов премиум-класса, включая iPhone 11, Samsung Galaxy Note 10 и Huawei P30 Pro.

Тем не менее, это не самая быстрая технология зарядки. Xiaomi заявляет, что ее 100-ваттная система может зарядить батарею емкостью 4000 мАч за 17 минут, а Vivo имеет быстрое зарядное устройство на 120 Вт, способное сделать это за 13 минут.

В отношении быстрых зарядок Android-смартфоны развиваются стремительно. Для сравнения, iPhone 11 в стандартной комплектации по-прежнему поставляется с зарядным устройством мощностью 5 Вт - такой же мощности, как у зарядных устройств Apple десятилетней давности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно