Новая технология 125-ваттной зарядки Oppo зарядит смартфон за 10 минут

108

0

Компания Oppo выпустит технологию сверхбыстрой зарядки на 125 Вт, которая, как утверждается, будет представлена 15 июля. Технология зарядки Oppo на 125 Вт станет первой в отрасли, которая даже превосходит технологию быстрой зарядки Xiaomi с рекордной мощностью 100 Вт, находящейся в стадии разработки. Oppo пока, скорее всего, анонсирует прототип сверхбыстрой зарядки. Коммерческая версия технологии быстрой зарядки на 125 Вт может появиться позже в этом году.

Интересно, что та же технология может быть использована в смартфонах Realme, поскольку оба бренда делят ресурсы между собой. В более ранних утечках говорилось, что Realme работает над технологией быстрой зарядки мощностью выше 100 Вт, которая вполне может быть той, которую собирается запустить Oppo.

1.jpg

Хотя нет никакой информации о том, как будет работать технология 125-ваттной быстрой зарядки Oppo, к настоящему времени есть достаточно четкое представление о том, какой будет быстрая зарядка, над которой работает Realme. По словам инсайдера Ишана Агарвала, быстрая зарядка 100 Вт+, разработанная Realme, будет заряжать треть батареи емкостью 4000 мАч за три минуты. Следовательно, данная технология может зарядить батарею полностью в течение 10 минут. Жизнеспособность технологии зарядки зависит не только от мощности зарядки, но и от других факторов, таких как процессор смартфона.

Что касается конкурирующей технологии от Xiaomi, зарядка на 100 Вт, как ожидается, появится в конце этого года. Технология сможет заряжать батареи емкостью 4000 мАч за 17 минут, что в два раза быстрее того, что может предложить быстрая зарядка на 65 Вт, используемая в большинстве ведущих смартфонов Xiaomi, Oppo и Realme.

В любом случае, технология быстрой зарядки мощностью 125 Вт, которая будет запущена 15 июля, установит новый стандарт для отрасли, к которому будут стремиться ведущие компании.

Есть и обратная тенденция – в то время как Oppo и другие китайские производители делают ставку на технологию зарядки, чтобы привлечь больше клиентов, такие компании, как Samsung и Apple, как сообщается, будут избавляться от зарядных устройств в комплекте.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно