Новая версия Chrome будет блокировать ложную рекламу на сайтах

181

2

Google предпринимает шаги для борьбы с ложной рекламой в интернете с помощью обновления в Google Chrome. Сегодня выяснилось, что следующая версия популярного браузера, Chrome 71, будет блокировать рекламный блок всего сайта, если он будет показывать ложную рекламу. Это означает, что на таком веб-сайте будет заблокирована вся реклама, даже если остальные объявления не нарушают политику Google.

Ложная реклама может принимать несколько форм. Возможно, вы часто встречали их интернете. Они могут автоматически перенаправлять вас на другой сайт, который вы не собираетесь посещать, создавать поддельные системные сообщения (например, что на вашем ПК обнаружен вирус) и даже пытаться украсть вашу информацию.

7.jpg

Chrome 71 планируется выпустить в декабре этого года. Его новая функция является продолжением политики Chrome против рекламы, заставляющего пользователя кликать объявления. Недобросовестные рекламодатели перенаправляют пользователей с одного сайта на другой, для того, чтобы заработать деньги, либо попытаться украсть информацию пользователей.

Теперь браузер будет оценивать ложный рекламный контент на веб-сайтах, и если он установит, что подобное поведение сайта продолжается, то на нем будет заблокирована вся реклама, даже та, которые не классифицируется как ложная. Владельцам сайтов будет предоставлен 30-дневный период после того, как будет выявлен ложный рекламный контент. Если за это время ничего не изменится, на сайте будет заблокирована любая реклама.

Chrome 71 позволит пользователям вручную отключить данный фильтр, но вряд ли найдется большое количество пользователей, которые в здравом уме сделают это.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно