Новое приложение Xbox позволяет запускать консольные игры на Android

3.2k

1

Microsoft запустил новое приложение Xbox для Android, которое позволяет всем пользователям транслировать игровой процесс на свой смартфон, используя консоль Xbox One в качестве сервера.

Новая функция удаленного воспроизведения Xbox позволяет владельцам Xbox играть в консольные игры на своих смартфонах, например, если телевизор в гостиной занят.

2.jpg

До сих пор эта функция была доступна только для участников бета-тестирования Xbox Insider, но Microsoft расширил функциональность для всех пользователей Android-смартфонов. Эта привилегия также будет предоставлена владельцам Xbox Series X и Series S, когда эти консоли станут доступны геймерам.

Последние предложения Xbox могут немного ввести вас в заблуждение. Этот вариант отличается от Game Pass Ultimate в Microsoft xCloud, который официально был запущен на Android на прошлой неделе. xCloud, как следует из названия, транслирует игры прямо из облака без необходимости использования консоли в качестве канала. В этом случае xCloud также не требует покупки игр.

Новая функция, ранее известная в бета-версии как Console Streaming, не требует членства в Game Pass и предлагает доступ ко всей библиотеке владельца через подключение к его консоли.

4.jpg

В понедельник в своем блоге Microsoft написал: «Если вы любите играть в игры, новое приложение Xbox (бета) будет более полезным, чем когда-либо. Мы заменяем Console Streaming (Preview) на Xbox Remote Play в новом приложении Xbox (бета). Мы удалили требование участия в программе предварительной оценки Xbox, поэтому с сегодняшнего дня все игроки Xbox могут играть в игры, загруженные на их консоли, прямо на своих смартфонах или планшетах. С помощью удаленного воспроизведения Xbox вы можете подключиться к консоли и получить доступ к играм Xbox One, уже загруженным на вашу консоль, включая игры Xbox Game Pass».

Также новое приложение для Android использует новый интерфейс Xbox Series S / X и представляет новые способы обмена играми (см. видео ниже). Он также предоставляет функции Xbox Party и Chat.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно