Новое стекло Gorilla Glass защищает смартфон от падения с высоты 2 метров

128

1

Corning, создатель технологии Gorilla Glass, которая годами спасает экраны смартфонов, представила новейшую версию технологии - Gorilla Glass Victus.

Главной особенностью стекла, которое приходит на смену Gorilla Glass 6, является способность выдерживать, не ломаясь, падение с 2 метров на твердую, шероховатую поверхность. Эта способность в два раза эффективнее, чем у конкурентов, которые, как правило, трескаются или ломаются при падении с 0,8 метра.

Компания заявила, что удвоила устойчивость к царапинам по сравнению с Gorilla Glass 6. Кроме того, «стойкость к царапинам у Gorilla Glass Victus до 4 раз лучше, чем у конкурирующих алюмосиликатных стекол», говорится в сообщении компании в пресс-релизе в четверг.

1.jpg

Хорошая новость для поклонников Samsung - в ближайшем будущем именно на смартфонах этой компании появится новое поколение защитного стекла Gorilla Glass. Учитывая сроки данного анонса, возможно, Galaxy Note 20 может выйти 5 августа со стеклом Victus.

Gorilla Glass установлен на 8 миллиардах устройств: ноутбуках, планшетах и смартфонах от 45 известных брендов, поэтому, вне сомнения, Victus также получит быстрое распространение на разных устройствах.

«Падение может привести к поломке смартфонов, но, поскольку мы разработали более качественные стекла, смартфоны пережили больше падений. В то же время на них появлялось больше видимых царапин, что может повлиять на удобство использования устройств», - говорит Джон Бейн, старший вице-президент и генеральный менеджер Corning. «Вместо нашего исторического подхода к тому, чтобы просить наших технологов сосредоточиться на одной цели – изготовить стекло, лучше защищающее либо от падения, либо от царапин, мы попросили их сосредоточиться на улучшенной защите как от падения, так и от царапин. Они разработали Gorilla Glass Victus».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно