Новые AirPods с беспроводной зарядкой выйдут в начале 2019 года

805

0

Apple, также, как и его конкурент, Samsung, учится распускать слухи о своих будущих устройствах. Вместо того, чтобы подавить рынок, выпустив все свои новые устройства за один раз, компания разделила их на тематические запуски.

Но в то время как большинство основных продуктов Apple уже получили новые модели, один аксессуар остался без обновления. Это скоро изменится, потому что легендарный аналитик Мин Чи Куо утверждает, что небольшое обновление Apple AirPods произойдет уже в начале следующего года, а совершенно новая модель беспроводных наушников выйдет год спустя.

На самом деле, следующая модель AirPods, которая ожидается через несколько месяцев, не сильно изменится. Вместо самих наушников основной акцент будет сделан на зарядном чехле. По словам аналитика, Apple начнет выпускать «модернизированную модель с поддержкой беспроводной зарядки» в первом квартале 2019 года. Как предполагается, будут без проводов заряжаться не сами AirPods, а их чехол.

3.jpg

Apple уже анонсировал такой чехол в прошлом году, наряду с беспроводным зарядным ковриком AirPower. Куо не упоминает о последнем, поэтому пользователям, заинтересованным в покупке новых AirPods, придется довольствоваться беспроводными зарядными устройствами сторонних производителей.

Таким образом, в следующем году сами AirPods останутся в неизменном виде, но к 2020 году, как Куо прогнозирует, новая версия будет запущена с более современной Bluetooth-совместимостью. Поклонники могут надеяться, что появится долгожданная поддержка Bluetooth 5.0 для функций Low Energy и Dual Audio. Предполагается, что будет новый дизайн, но насчет этого аналитик молчит.

Разумеется, вне всякого сомнения, новые модели AirPods будут стоить намного дороже, чем существующая. В дополнение к поддержке беспроводной зарядки, чехол будет иметь новый шарнир, который будет поддерживать новую функцию, а также он получит улучшенный корпус, что приведет к росту цен. Однако Куо считает, что AirPods имеет лучший импульс роста среди всех продуктов Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно