Новые батареи Nokia будут работать в 2,5 раза дольше

6.2k

0

Смартфоны эволюционируют бурными темпами, покоряя новые технологические вершины, но тоже самое трудно сказать про их аккумуляторы. Наоборот, чем больше смартфоны получают новых функций, тем больше сокращается время их работы. К счастью, подразделение Nokia под названием Bells Labs считает, что решило данную проблему.

Современные устройства имеют элементы, использующие литий-ионную или литий-полимерную технологию, но они имеют ограниченные циклы зарядки и меньший срок службы из-за перегрева и непрерывного использования. То, что сделал инновационный отдел Nokia, может решить эти проблемы раз и навсегда, используя другую технологию. При этом она не повлияет на эстетику смартфонов.

Будущие смартфоны Nokia могут использовать литиевые нанотрубки, способные увеличить емкость батарей в 2,5 раза.

11.jpg

Пол Кинг, один из ведущих исследователей проекта и член технического персонала Nokia Bell Labs, утверждает следующее:

«Используя больше энергии в меньшем пространстве, эта новая технология аккумуляторов окажет глубокое влияние на 5G и весь сетевой мир. Сочетание отраслевых и технических знаний Nokia Bell Labs и опыта AMBER в области материаловедения позволило нам решить чрезвычайно сложную проблему, охватывающую несколько дисциплин. Наши результаты были достигнуты благодаря тесному сотрудничеству, в котором мы работаем, подчеркивая ценность взаимодействия с AMBER как части нашей глобальной исследовательской стратегии».

Работая с исследователями в центре AMBER в Тринити-колледже Дублина, компания разработала литиевую батарею с нанотрубками, которая обещает в 2,5 раза больше времени работы по сравнению с лучшими на сегодняшний день батареями. Что еще более подкупает в этой технологии, так это то, что она не поставит под угрозу толщину будущих смартфонов, а это означает, что следующее поколение смартфонов будет таким же изящным.

Технология была разработана благодаря революции 5G. Будущие смартфоны Nokia и другие продукты, оснащенные мощными модемами, будут потреблять много энергии и компании ничего не оставалось, как разработать новый тип батарей. Они продлят время от одной зарядки до следующей.

По словам Nokia, патент был подан на новую технологию и в будущем планируется ее коммерциализация. Это может означать, что конкуренты, такие как Samsung SDI, LG Chem и другие, также могут работать над своими собственными альтернативами, и в скором времени будет опубликовано объявление от любой из этих компаний. К сожалению, Bell Labs не предоставила конкретных сроков коммерциализации данной технологии, поэтому нам придется подождать официальных новостей от компании.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно