Новые CAD-рендеры проливают свет на внешность будущих iPad Pro 2021

1.2k

2

Свежие CAD-рендеры двух моделей iPad Pro 2021 стали доступны широкой публике благодаря ресурсам MySmartPrice и 91Mobiles. Рассмотрим изображения, а заодно вспомним, что мы уже слышали о грядущих iPad.

Первым делом, разберемся с 12,9-дюймовым iPad Pro. Хотя детали на этих изображениях тяжело рассмотреть, отчетливо видны по паре динамиков с двух торцов, порт micro USB и магнитные коннекторы для подключения клавиатуры/позарядки Apple Pencil. Также привлекает внимание камера: одна двойная и дополнена сенсором LiDAR и вспышкой.

На таких же рендерах мы можем рассмотреть 11-дюймовый iPad 2021. Внешне он похож на своего предшественника 2020 года, однако чуть меньше в ширину и высоту, тогда как толщина гаджета осталась прежней: 245,74 x 176,61 x 5,90 мм.
На лицевой панели сканера отпечатков пальцев нет, зато есть небольшое углубление на правом торце, скорее всего, дактилоскоп расположен именно там.

А вот относительно начинки будущих планшетов данных нет. Особый интерес вызывает процессор, который будут использовать iPad Pro 2021: ни один из более-менее достоверных слухов не указывал бы на использование чипа Apple M1, установка Apple A12Z, как в предшественниках, тоже сомнительна. Наиболее вероятный вариант — тот же чипсет, что и в современных iPhone, A14X Bionic.
В базовых комплектациях iPad Pro 2021, как ожидается, будут использовать соединение Wi-Fi, но также появятся и модификации с поддержкой 5G.
Как мы помним из более ранних слухов, iPad Pro 12,9 должен также получить продвинутый дисплей с использованием технологии mini LED. Выпуск этого устройства намечен на первое полугодие 2021 года, тогда как другой iPad Pro с OLED-дисплеем, как планируется, появится во втором полугодии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно