Новые наушники Apple могут получить костную проводимость

155

0

Apple может использовать технологию воздушной и костной проводимости, чтобы повысить качество звука в наушниках.

Новый патент Apple показывает, что компания может использовать два метода: воздушную и костную проводимость для более насыщенного и захватывающего прослушивания звука. Технология костной проводимости работает с помощью вибраций, передаваемых через человеческий череп.

Такой подход оставляет ухо открытым для прослушивания окружающего звука из других источников. Тем не менее, Apple неизбежно столкнется с некоторыми сложностями. В то время как человеческий череп может передавать только звук ниже 4 кГц, само ухо может слышать звуки в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц.

3.jpg

Apple может использовать как стандартный, так и оба проводящих механизма для передачи звука. Низкие и средние частоты будут обрабатываться с использованием компрессоров для уменьшения динамического диапазона. Сжатые сигналы будут доставляться через компонент и передаваться через костную проводимость. Высокочастотные частоты, с другой стороны, будут передаваться по воздуху.

Далее в патенте описывается, что воздушная проводимость не будет заслонять посторонние звуки извне, поэтому окружающий звук все равно сможет проходить через нее. В конечном счете, вы сможете наслаждаться музыкой, но в то же время, например, слышать сигналы от машин или обращения окружающих людей.

Поскольку на данный момент это всего лишь патент, неизвестно, приступила ли Apple к его реализации.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно