​Новый Doom Eternal запустили на холодильнике

366

3

Легендарная игра Doom давно уже превратилась в своеобразный плацдарм для любителей экспериментов и вот уже интернет-сообщество радует нас новыми достижениями. Устройством, на котором запустили новую DOOM Eternal стал умный холодильник производства Samsung. Причем в отличие от другого подобного эксперимента с тестом на беременность, холодильник оказался вполне способен продемонстрировать адекватный игровой процесс современного и требовательного шутера. Это стало возможно по нескольким причинам. Во-первых, у данной модели холодильника имеется полноценный цветной дисплей с неплохим разрешением, во-вторых, операционная система Android, которая позволила подключить к устройству джойстик для управления и установить приложение для xCloud.

Необычное видео появилось в Instagram-аккаунте Ричарда Малларда, после чего на него обратили внимание западные СМИ. Реализован этот эксперимент просто и изящно: пользователь использовал ОС умного холодильника чтобы установить приложение для Xbox Game Pass, что позволило, по сути, транслировать игру на совместимое устройство, в данном случае, холодильник.
Особой иронии этой ситуации добавляет тот факт, что на iPhone и iPad это номер не сработал бы, так как компания Microsoft прекратила бета-тест xCloud на iOS еще в августе и сейчас для яблочных устройств сервис все еще не заработал.

doom.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно