Новый Huawei Nova 4 предлагает «дырчатый» дисплей и 48-мегапиксельную камеру

1k

0

Сегодня представлен второй в мире смартфон с технологией «дырчатого» дисплея. К сожалению, Huawei Nova 4 увидел свет на том же приоритетном рынке, где на прошлой неделе был представлен Samsung Galaxy A8s, открывший новый тренд и пока нет никакой информации о доступности в других странах.

По совпадению (или нет) Nova 4 имеет тот же размер экрана, что и Galaxy A8s, в дополнение к почти такому же глазку камеры в дисплее, помогающего убрать верхнюю рамку. 6,4-дюймовый дисплей Huawei Nova 4 с небольшим, но заметным подбородком на внизу демонстрирует солидное количество пикселей - FHD+ (2310 x 1080).

44.jpg

Как вы могли заметить, по размеру Nova 4 и Galaxy A8S невероятно похожи, но в отличие предложения от Samsung, новый смартфон от Huawei имеет более мощную батарею емкостью 3750 мАч при весе 172 грамма. Напротив, пионер Samsung в новом дизайне весит 173 грамма, в то время как у него под «капотом» находится батарея емкостью 3400 мАч.

Конечно, Huawei Nova 4 не является флагманским устройством, учитывая прошлогодний (но все еще мощный) процессор Kirin 970. Тем не менее, он имеет колоссальные 8 ГБ оперативной памяти. Это делает его достаточно быстрым, чтобы соперничать с Galaxy A8s на базе Snapdragon 710, но, конечно, не с Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro на базе Kirin 980.

В крошечной дырочке, просверленной в прекрасном экране Nova 4, находится впечатляющая 25-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f/2.0 и полным набором улучшений на базе искусственного интеллекта, в то время как основная камера с диафрагмой f/1.8состоит из трех сенсоров разрешением 48, 16, и 2 мегапикселя. Существует также более дешевая модель с тройной камерой, состоящей из 20-, 16- и 2-мегапиксельных сенсоров.

33.jpg

Сообщается, что последняя модель будет стоить в Китае около $450, в то время как более дорогая конфигурация оценивается в $490.

Обе версии Huawei Nova 4 получили задние сканеры отпечатков пальцев и Android 9.0 Pie.

Хотя Nova 4 поставляется в красном, синем, белом и черном цветах, он отличается блестящим трехмерным стеклянным корпусом, который, похоже, отражает свет оригинальными способами, что заставляет устройство менять свой цвет в зависимости от угла обзора.

Предполагается, что смартфон позже поступит в продажу в Европе.

Также существуют версии, что Huawei Nova 4 является прообразом будущего флагманского семейства Huawei P30.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно