Новый инструмент Google переводит слова в древнеегипетские иероглифы

403

0

Google представила новый инструмент приложения Arts & Culture под названием «Fabricius», который позволяет любому узнать о древнеегипетской системе письма на иероглифах. В свое время эти иероглифы использовались для обозначения целых слов и фраз. Тысячи лет назад лишь небольшая группа людей понимала, как писать в этой системе. Однако изучение древнеегипетского письма стало доступной для широкого круга людей благодаря открытию Розеттского камня.

«Fabricius» - это последний эксперимент лаборатории Google, который использует машинное обучение для перевода иероглифов. Инструмент содержит три раздела. Первый предлагает базовое понимание египетских иероглифов, второй, называемый «Play», позволяет любому составлять сообщения, закодированные с помощью этих символов.

6.jpg

Третья опция - это рабочий инструмент для ПК, который помогает исследователям переводить иероглифы. Он не будет представлять большого интереса для среднего пользователя.

Google с помощью нового инструмента помещает иероглифы в контекст, сравнивая их с эмодзи и объясняя, что каждый символ имеет значение.

Хотя инструмент Fabricius предлагает функцию перевода для пользователей, существует ограничение - Google говорит, что Fabricius может переводить только смайлики и слова, которые он перечислил в соответствующем словаре. Переведенными сообщениями можно поделиться с помощью электронной почты и социальных сетей.

Инструмент предоставляет интересную информацию о том, как использовалась система письма на иероглифах и о том, какие выражения лучше всего соответствуют их эквивалентам на английском и арабском - двух языках, которые поддерживает инструмент.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно