Новый патент OPPO демонстрирует подвижную селфи-камеру. Зачем она нужна?

1k

0

Фронтальная камера — настоящая боль для производителей современных смартфонов: отказаться от нее полностью нельзя, но врезанные в экран модули никому не нравятся, как и широкие рамки. Сейчас каждый производитель находится в поиске собственного решения, который позволит найти объединить качественную съемку и внешнюю эстетичность для селфи-камеры. Разнообразные идеи на эту тему, оформленные в виде патентных заявок, появляются постоянно и мы всегда с интересом их изучаем.

Сегодня на повестке дня новая разработка OPPO, которая призвана не столько спрятать, сколько увеличить функциональность фронтальной камеры. В отличие от привычных нам селфи-камер, этот модуль подвижный и сможет перемещаться по корпусу. Судя по изображениям, модуль камеры закреплен на отдельном блоке, перемещающемся по направляющей, скрытой в корпусе смартфона. Благодаря этому фронталка может перемещаться влево и вправо, меня ракурс на снимках.

oppo-movable-selfie-camera.jpg

Для чего такой механизм можно использовать? Для поиска ракурсов или создания панорамных снимков. Также на ум сразу приходят трехмерные изображения.
Визуализацией этого патента нас, как всегда, порадовал ресурс LetsGoDigital.

oppo-movable-selfie-camera-p.jpg

Что думаете о таком расположении и функциональности фронтальной камеры? Хотели бы использовать подобное на своем смартфоне? Пишите свои мнения в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО.
Напомним, совсем недавно мы видели еще один интересный патент OPPO, где камера была дополнена подвижной системой зеркал.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно