Новый смартфон LG Velvet убьет линейки LG V и LG G

263

0

Несмотря на то, что LG V60 ThinQ 5G вышел относительно недавно, LG уже заявляет свой следующий шаг на рынке смартфонов. Новый подход будет кардинально отличаться от недавней флагманской линейки смартфонов компании.

LG анонсировал предстоящий дебют LG Velvet, нового смартфона, знаменующего, по словам корейской компании, начало выпуска новой линейки продуктов, в которой подчеркивается «отличительный дизайн» и «тактильная элегантность». Компания пока не раскрывает спецификаций или дату запуска LG Velvet.

3.jpg

Вместо спецификаций основной акцент перемещен на минималистичный внешний вид будущего смартфона, где особое внимание уделяется модулю камер Velvet. Смартфон LG Velvet, в отличие от громоздких квадратных модулей, которые в настоящее время используются на задней панели смартфонов Galaxy S20, iPhone 11 Pro и Pixel 4, имеет серию объективов разного размера, выстроенных сверху вниз от самого большого к самому маленькому.

Эффект, вызванный этим тремя объективами (плюс вспышка), LG описывает как падающие капли дождя. Самый большой основной объектив выступает из задней части смартфона, но остальные камеры будут находиться под стеклянной поверхностью.

LG Velvet также имеет то, что LG описывает как дизайн 3D Arc – он отмечен изогнутыми краями дисплея. Это должно облегчить захват руками нового смартфона LG, заявляют в компании.

2.jpg

По словам LG, Velvet отказывается от общепринятой практики использования буквенно-цифровых названий – возможно, это означает конец серий V и G, которые продает LG. Компания заявляет, что названия будущих смартфонов будут более знакомыми и выразительными, в идеале сообщая вам, чего ожидать от смартфона.

Хотя LG не говорит о точных характеристиках LG Velvet, в утечках из Кореи описан смартфон, который, как предполагается, является новым флагманом компании. Судя по ним, смартфон получит процессор Snapdragon 765 со встроенным 5G-модемом и дисплей размером от 6,7 до 6,9 дюймов.

Утверждается, что указанный в слухах и утечках смартфон LG будет стоить около $700.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно