Обновление Google Earth позволит понять, как изменилась планета за последние десятилетия

1k

0

Порой технологии помогают взглянуть на реальность под непривычным углом. Вряд ли среди наших читателей много тех, кто всерьез занимается изменением климата, однако увиденное в Google Earth точно произведет впечатление на всех.

Это приложение наверняка не относится к списку программ, которые вы используете постоянно, однако со свежим обновлением, Google Earth, возможно привлечет ваше внимание. Это обновление стало самым большим за последние четыре года: в нем улучшен режим таймлапс, который позволяет пользователям просматривать изменения, которые происходили с нашей планетой за последние 37 лет. Чтобы продемонстрировать вам эти преображения, теперь используется 24 миллиона спутниковых фотографий, сделанных с 1985 года.

googleearth-1.jpg

Пользователь может менять масштаб и выбирать отдельные места на карте, чтобы просматривать изменения, часть роликов можно скачать на отдельной странице.

timelapse_blog_columbia.gif

Впрочем, даже если у вас нет желания или необходимости в скачивании данной программы, две минуты на просмотр ролика ниже наверняка найдутся. На нем отлично видно, не только как человечество меняет окружающий мир под себя, но и насколько, порой, разрушительно его влияние.

Также у сервиса есть веб-страница, но для доступа вам, скорее всего, потребуется VPN.
Смотрим и делимся впечатлениями от увиденном в комментариях и на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно