Обновление MacOS увеличит срок службы батарей MacBook

98

0

Apple представила новый инструмент для исправления состояния батареи в MacOS Catalina, который продлит срок службы батарей ноутбуков MacBook.

Функция управления работоспособностью батареи, которая появится в предстоящем обновлении macOS 10.15.5, будет работать, ограничивая максимальный заряд в некоторых случаях.

Изменение, которое будет включено по умолчанию, предназначено для уменьшения риска химического старения, сохраняя батарею на несколько процентных пунктов ниже максимальной. Хотя пользователь по-прежнему будет видеть 100% уровня заряда, в некоторых случаях он будет представлять собой разрешенную емкость, а не фактическую емкость.

Функция будет работать путем отслеживания истории температуры литий-ионных аккумуляторов и других повторяемых действий. Он ориентирован в основном на тех пользователей MacBook, которые могут постоянно подключать свое устройство к электросети, используя его на рабочем столе, а не вне дома и офиса.

4.jpg

Этот инструмент широко используется в мире смартфонов, поэтому вполне логично, что Apple представит этот инструмент для ноутбуков, которые больше не поставляются с легко заменяемыми аккумуляторами. Компания твердо убеждена, что функция Battery Health Management не будет сильно влиять на общее время работы MacBook.

На странице поддержки компания объясняет: «Функция управления исправностью батареи в macOS 10.15.5 предназначена для увеличения срока службы батареи за счет снижения скорости ее химического старения. Данная функция делает это, отслеживая историю температур вашей батареи и характер ее зарядки.

На основании полученных измерений управление работоспособностью аккумулятора может снизить максимальный заряд аккумулятора в этом режиме. Это происходит по мере необходимости, чтобы гарантировать, что ваша батарея заряжается до уровня, оптимального для вашего использования - снижая износ батареи и замедляя ее химическое старение».

Разработчики получат первую версию этой функции в бета-версии до того, как 10.15.5 будет выпущено для потребителей в ближайшие недели. Эту функцию можно отключить в разделе «Энергосбережение» приложения «Настройки системы».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно