Обновление Windows 10 ломает компьютеры

1.6k

3

В последнее время обновление Windows 10 редко происходит без проблем. Пользователи, получившие обновление Windows 10 KB4541335, сообщают о всевозможных проблемах, включая некоторые ПК, вышедшие из строя.

Как отмечает Windows Latest, на форумах Microsoft и Feedback Hub появилось множество сообщений от пользователей, которые комментируют проблемы, возникшие после обновления Windows 10.

Так в чем проблемы? Некоторые говорят, что обновление сломало их компьютеры, другие видят «Синий экран смерти» (BSOD), а многие другие испытывают проблемы с производительностью.

Один пользователь говорит, что его «компьютер превратился в кирпич», поэтому ему пришлось отключить его от сети и откатить обновление до предыдущей версии. Затем он удалил обновление и приостановил обновления на месяц в настройках.

12.jpg

Другие пользователи жалуются на широкий спектр проблем, которые, по-видимому, вызваны обновлением Windows 10 KB4541335. К ним относятся проблемы с Ethernet, некоторые приложения не могут подключиться к интернету и происходит сбой системы.

Что делать, если вас затронула данная проблема? Если вы один из тех, кто пострадал, рекомендуется удалить последнее обновление Windows 10. Это можно сделать, перейдя в раздел «Обновление и безопасность» в меню «Настройки» и выбрав вкладку «Центр обновления Windows». Оттуда вы можете просмотреть историю обновлений и нажать «Удалить обновления».

Если данный способ не работает, как сообщает Windows Latest, вам может потребоваться полностью восстановить компьютер в меню «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Восстановление».

Первые проблемы с обновлением Windows 10 начались несколько дней назад. Тогда пользователи начали жаловаться на то, что после обновления появился «синий экран смерти». В то время считалось, что единичные проблемы, возможно, вызваны другими причинами. Однако теперь становится ясно, что проблема затрагивает многих пользователей и каждому нужно быть готовым оказаться среди них.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно