Обновление Windows 10 уничтожает файлы на компьютере

436

0

Microsoft всего лишь два дня назад начал выкатывать обновление Windows 10 October 2018 Update и сразу же начали появляться первые жалобы на него. Вчера Microsoft и Intel опубликовали сообщение о том, что обновление может привести к чрезмерной нагрузке на процессор и сократить время работы от батареи, что заставило Microsoft заблокировать обновление для нескольких устройств. Теперь выясняется, что последняя версия Windows 10 также удаляет пользовательские файлы во время процесса обновления.

2.jpg

Обновления функций Windows 10 редко дарят плавный пользовательский опыт и почти всегда пользователи страдают от проблем. Тем не менее, в этом году Microsoft выпустил обновление слишком рано, не протестировав его в круге доступа Release Preview.

Согласно сообщениям, несколько пользователей обнаружили, что их личные файлы загадочно исчезают после процесса обновления. При этом остается неясным, какой именно способ они использовали для установки обновления Windows 10, что потенциально может помочь выявить проблему. Также остается неясным, влияет ли проблема на общий механизм обновления, и в этом случае не имеет значения, обновляетесь ли вы с помощью Центра обновления Windows, Помощника по обновлению или средств создания медиа.

Вот несколько жалоб пользователей, сообщающих об удалении их файлов, фотографий, установленных программ и других документов:

«Я запустил помощника по обновлению, и он начал загружаться. Когда я проснулся сегодня утром, загрузка и установка закончились. Затем я продолжил заниматься повседневными делами. Открыв свою программу микширования музыки, я заметил что-то странное. Некоторые материалы исчезли, как и моя пользовательская библиотека».

15.jpg

Другой пользователь сообщает:

«Сегодня вечером я обновился до версии Windows 1809. Я слышал от друга, что они добавили ночную тему и пару других функций, от которых я был в восторге. Я закончил обновление и перезапустил свой компьютер. Когда открыл рабочий стол я быстро понял, что несколько файлов и программ пропали без вести. [...] Программы, такие как Spotify и Discord, изчезли [...] но я также обнаружил, что все мои скины и файлы Rainmeter полностью исчезли вместе со всеми изображениями и файлами».

Один пользователь узнал, что процесс обновления удалил с его компьютера файлы на 220 ГБ, которые копились 23 года.

Всем пользователям настоятельно рекомендуется создать полную резервную копию компьютера, прежде чем приступать к установке обновления Windows 10 October 2018 Update.

Сообщается, что в настоящее время Microsoft ведет активное расследование по сообщениям пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно