OnePlus Band представлен официально: яркий экран, хорошая защита и большая автономность

1.2k

0

Слухи о появлении браслета от OnePlus появились совсем недавно и быстро стали реальностью: сегодня браслет был представлен для индийского рынка. Разбираемся в возможностях и характеристиках нового гаджета.

В целом, все характеристики представленного устройства соответствуют ранним утечкам: дисплей цветной, сенсорный, диагональю 1.1 дюйма использует матрицу AMOLED и имеет разрешение 294×126, есть 3-осевой акселерометр, гироскоп и датчик насыщения крови кислородом. OnePlus Band также может отслеживать шаги, следить за качеством сна, и “понимает” 13 видов активности, том числе греблю, езду на велосипеде, йогу и другое. Защита от пыли и влаги соответствует стандарту IP68. Новинка сможет проработать до 14 дней от одного заряда.

Среди прочих функций, никак со спортом не связанных, отметим возможность управлять воспроизведением музыки, искать смартфон (Find My Phone), а в связке со смартфонами OnePlus также будет работать режим Zen Mode, который призван помочь пользователям хоть иногда отвлекаться от своего гаджета. Естественно просмотр входящих уведомлений и звонков — нечто само собой разумеющееся.
Сам по себе браслет очень легкий: вес с ремешком составляет 22,6 грамма. Ремешки силиконовые, в комплекте поставки вы получите черно-серый вариант,а отдельно можно докупить серо-оранжевый и синий.

Для комфорта пользователя предусмотрено большое количество разнообразных циферблатов, а для тонкой настройки нужно использовать фирменное приложение-компаньон OnePlus Health. К слову, к смартфону новинка подключается по каналу Bluetooth 5.0.

Стоимость OnePlus Band составила $34, а первой страной, где браслет выйдет на рынок станет Индия, позже новинка выйдет и на глобальный рынок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно