OnePlus ищет свой способ спрятать селфи-камеру (но не под экраном)

2.2k

0

Даже сложно представить, что когда-то нас совершенно не раздражали фронтальные камеры в верхней раме смартфона. В погоне за полноэкраннными смартфонами производители попробовали оформлять фронталки в “капельках” и вырезах в экране, однако ни один из этих вариантов не пришелся пользователям по душе. Технология подэкранной камеры выглядит перспективной, однако пока не предлагает желаемого качества снимков. Также за последние годы мы увидели массу вариаций на тему поворотных и выдвижных камер. Самое интересное из последнего — разработки OPPO и Samsung, о которых мы вам рассказывали ранее.

Проявить фантазию решила и OnePlus, по слухам, компания разрабатывает собственную технологию камеры-невидимки.
Судя по данным патента, который обнаружили специалисты LetsGoDigital, производитель планирует разместить объектив фронтальной камеры в тонкой верхней рамке. В патентной документации описывается устройство с OLED-экраном и “прозрачной крышкой”, под которой и прячется объектив. OnePlus описывает свою разработку как устройство с “высоким соотношением экрана к корпусу”, которая при этом не будет дорогой в производстве и надежной.

Информации о том, когда такая разработка появится в смартфонах компании (если появится вообще) пока нет. Что мы знаем точно, так это то, что в семействе OnePlus 9 данную технологию можно не ждать: и у базовой, и у Pro-версии аппарата будет экран с вырезом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно