OnePlus в ближайшие дни представит 5G-смартфон

110

0

В этом году на выставке MWC 2019 новые устройства продемонстрируют несколько производителей смартфонов, одним из которых станет OnePlus. Генеральный директор компании рассказал о революции 5G и о том, как OnePlus выпустит в ближайшее время смартфон с поддержкой 5G, который появится вместе с флагманом без 5G. Поскольку MWC 2019 не за горами, мы можем ожидать, что 5G-смартфон будет показан на выставке.

Ранее генеральный директор OnePlus намекнул, что покупателям придется заплатить значительную сумму, чтобы получить смартфон с поддержкой 5G.

Хотя ключевые детали предстоящего устройства неизвестны, некоторые функции можно с большой долей вероятности угадать уже сегодня. Во-первых, он, скорее всего, будет работать на флагманском чипсете Snapdragon 855 с дополнительным преимуществом, заключающимся в том, что он предложит встроенный модем Snapdragon X50 5G. Стоит иметь ввиду, что Snapdragon 845 и Snapdragon 835 совместимы с модемом Snapdragon X50, но, скорее всего, OnePlus будет придерживаться новейшей модели чипсета.

8.jpg

Причина этого кроется в том, что если посмотреть на историю компании, то она хочет предоставить клиентам самые лучшие спецификации по экономичной цене. По крайней мере, именно этим компания была известна, когда запустила OnePlus One. Генеральный директор OnePlus ранее заявил, что за смартфоны, поддерживающие 5G, потребителям придется заплатить на $200-300 больше, чем они заплатили за OnePlus 6T.

OnePlus 6T в настоящее время стоит $549 за базовую модель, что дешевле, чем большинство премиум-смартфонов, но бренд постепенно теряет репутацию «убийц флагманов» и превращается в рядовую компанию, которая испытывает последствия расширения своего бизнеса. Все это означает, что OnePlus больше не сможет опираться на конкурентоспособные цены.

После показа 5G-смартфона на MWC 2019 OnePlus планирует запустить его на рынок до конца мая этого года, причем одним из возможных обновлений станет более быстрая память UFS 3.0. По OnePlus 6T McLaren Edition с колоссальной оперативной памятью в 10 ГБ можно предположить, что модель этого года получит обновление памяти, а также ускоренную зарядку. Хотя это еще не подтверждено, будет не удивительно, если OnePlus встроит усиленную систему охлаждения внутрь нового флагмана для эффективного рассеивания тепла, генерируемого чипсетом и 5G-модемом.

Вероятно, OnePlus покажет много других особенностей 5G-смартфона, о которых пока никто не догадывается и в ближайшие дни мы узнаем, что для нас приготовила компания.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно