OnePlus выпустит смартфон среднего класса OnePlus Z

2.5k

0

OnePlus наиболее известен своими флагманами по конкурентоспособным ценам, но еще в 2015 году компания попыталась зайти на прибыльный сегмент среднего класса с помощью OnePlus X, просуществовавшего недолго. Теперь, спустя пять лет после неудачной попытки, кажется, OnePlus наконец-то готов попытаться еще один раз.

Известный источник утечек Макс Вайнбах считает, что OnePlus готовится «обновить OnePlus X» в рамках совершенно новой серии смартфонов. Как сообщается, аппаратное обеспечение совпадает с утечкой OnePlus 8 Lite, и готовый продукт может в конечном итоге продаваться как OnePlus Z.

1.jpg

Ишан Агарвал, в прошлом не раз выдававший точные сведения о продуктах OnePlus, подтвердил эти утверждения.

По слухам, стоимость смартфона на международном рынке составит около $450, что сделает его конкурентом будущих Google Pixel 4a XL и iPhone 9, которые получат аналогичные цены.

Такая стратегия также означает, что OnePlus Z значительно подорвет позиции OnePlus 7T, который в настоящее время продается в розницу по цене $600.

Пока неизвестно, когда смартфон будет официально анонсирован, но запуск в начале июля кажется вероятным событием, так как старт продаж OnePlus Z в Индии и в других странах ожидается в конце июля.

Что касается спецификаций OnePlus Z (OnePlus 8 Lite), просочившиеся CAD рендеры показали наличие 6,4-дюймового AMOLED-дисплея. Панель будет иметь отверстие для селфи-камеры по центру в верхней части в стиле серии Galaxy S20.

В отличие от OnePlus 8 Pro, у OnePlus Z нет изогнутых краев, а рамки по бокам немного толще. Несмотря на более низкую цену, OnePlus сохранил плавную частоту обновления 90 Гц.

2.jpg

На задней панели можно увидеть довольно большой модуль камеры, который находится в верхнем левом углу панели. В модуле расположены 48-мегапиксельная первичная камера в сочетании с 16-мегапиксельными и 12-мегапиксельными сенсорами. Комплект будут дополнять светодиодная вспышка и, скорее всего, лазерная система автофокуса. Другие функции включают порт USB-C и динамик в нижней части смартфона, регулятор громкости слева и кнопку питания справа.

В начале этого месяца сообщалось, что OnePlus откажется от Qualcomm в пользу MediaTek. Точный чипсет не был раскрыт, но слухи указывают на Dimensity 1000. Скорее всего, OnePlus Z получит именно этот процессор.

Последний оснащен четырьмя высокопроизводительными ядрами с тактовой частотой 2,2 ГГц и четырьмя энергоэффективными ядрами с тактовой частотой 2 ГГц. Возможно, наиболее впечатляющей особенностью чипсета является наличие встроенного 5G-модема, который гарантирует стандартную поддержку сети следующего поколения.

В комплекте с чипсетом в стандартной комплектации имеются 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Если этого недостаточно, также ожидается версия на 256 ГБ.

Также в списке характеристик числятся Android 10 под оболочкой OxygenOS 10 и батарея емкостью 4000 мАч, которая поддерживает технологию 30-ваттной быстрой зарядки OnePlus Warp Charge 30T.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно