Onyx BOOX Poke2 – электронная книга размером со смартфон

504

0

Новый Onyx BOOX Poke2 - это устройство для чтения электронных книг с 6-дюймовым E Ink дисплеем (разрешение 1488 x 1072 пикселей). Но хотя у него экран такого же размера, что и на Amazon Kindle Paperwhite, Poke2 - это более легкое устройство меньшего размера благодаря более тонким рамкам. В итоге, при размерах 153×107×6.8 мм, получилось устройство, которое немного больше смартфона, но намного меньше планшета.

17.jpg

В отличие от Kindle Paperwhite, Poke2 также поддерживает настройку цветовой температуры (вы можете уменьшить синий свет), а устройство работает под управлением программного обеспечения Android 9.0, что означает, что вы можете устанавливать сторонние приложения.

В то время как Onyx BOOX Poke2 теперь доступен по цене $190, в разработке находится и другая модель - у будущего Poke2 Color будет цветной E-Ink дисплей.

Onyx пока мало говорит о Poke2 Color, поэтому мы не знаем, когда он будет доступен, сколько он будет стоить или даже как выглядит нижняя часть букридера - компания показала только верхнюю часть устройства.

Но есть вероятность, что он будет использовать ту же технологию экрана E Ink Print Color, что и предстоящий PocketBook Color и несколько других недавно анонсированных цветных электронных книг. Поэтому вполне вероятно, что мы можем рассчитывать на поддержку до 4096 цветов, что должно пригодиться для просмотра цифровых журналов, комиксов и учебников.

14.jpg

Что касается черно-белой модели Onyx BOOX Poke2, вот некоторые ключевые характеристики:

  • 6-дюймовый дисплей E Ink Carta с плотностью 300 пикселей на дюйм (с 16 оттенками серого)
  • Подсветка (с регулируемой цветовой температурой)
  • Двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 2 ГГц
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • 32 ГБ встроенной памяти eMMC
  • Аккумулятор емкостью 1500 мАч
  • Кабель microUSB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц и 5 ГГц
  • Bluetooth 4.1
  • Android 9.0

Onyx говорит, что вы можете использовать Poke2 для чтения широкого спектра документов, включая файлы PDF, EPUB, MOBI, TXT, HTML, DOC и RTF, а также для просмотра изображений в форматах PNG, JPG, TIFF и BMP.

18.jpg

Также есть поддержка воспроизведения файлов WAV и MP3, хотя для прослушивания вам потребуется подключить наушники Bluetooth. Если у вас есть Bluetooth-колонка, вы также можете воспользоваться функцией преобразования текста в речь Poke2, которая будет читать вам вслух книги.

Onyx BOOX Poke2 имеет размеры 153 х 107 х 6,8 мм и весит около 150 грамм. Для сравнения, считающийся компактным букридером Kindle Paperwhite имеет размеры 167 мм x 116 мм x 8,2 мм и весит 191 грамм.

Устройство уже поступило в продажу и доступно по цене $190.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно