Opera GX – первый браузер для геймеров

1.1k

0

Создатели веб-браузера Opera выпустили его новую версию, разработанную специально для геймеров. В то же время в ней есть несколько функций, имеющие все шансы приглянуться людям, которым просто не нравится, когда их браузер съедает все ресурсы своей системы.

1.jpg

Например, Opera GX включает в себя панель управления GX, которая позволяет вам устанавливать ограничения процессора и оперативной памяти для браузера. Хотите убедиться, что браузер не использует более 4 ГБ оперативной памяти или 40 процентов мощности вашего процессора? Просто установите лимит, и вы сможете оставить ресурсы свободными для игр или других задач, даже если у вас открыто окно браузера для прямой трансляции, чата или чего-то еще.

Другие функции, которые отличают Opera GX от конкурентов:

  • Визуальный дизайн и звуки в стиле игровой приставки
  • Эксклюзивные обои
  • Интеграция с Razer Chroma (можно настроить цвета клавиатуры и мыши Razer Chroma в зависимости от настроек браузера)
  • Интеграция с Twitch, которая позволяет вам войти через боковую панель и видеть, когда стримеры, за которыми вы следите, активны
  • Сочетания клавиш быстрого набора для Discord, YouTube и Reddit
  • Есть GX Corner с игровыми новостями, предложениями и другой информацией.

3.jpg

По большей части Opera GX - это просто кастомная версия основного браузера Opera для настольных компьютеров. Таким образом, все, что вы можете делать в стандартной Opera, вы можете выполнять на этом браузере Opera для геймеров.

В будущем Opera планирует запустить новые функции, такие как поддержка просмотра видео в небольшом окне, которое всплывает над игровой сессией, что может позволить вам просматривать пошаговые руководства или другой контент во время игры.

Предварительная версия для Windows уже доступна для загрузки, а окончательная версия должна появиться позже в 2019 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно