Oppo анонсировал 10-кратный зум на смартфонах и сканер на весь экран

1k

0

Как и ожидалось, сегодня в Пекине китайская компания Oppo продемонстрировала две новые захватывающие технологии, которые могут появиться в будущих смартфонах: камера с 10-кратным зумом и экранный сканер отпечатков пальцев третьего поколения.

Oppo на выставке MWC 2017 показал миру 5-кратный оптический зум на прототипе смартфона, сделанный с помощью линзы перископического типа внутри корпуса. До этого смартфоны от других компаний максимум могли предложить 3-кратный оптический зум. Однако 5-кратный зум от Oppo так и не появился на пользовательских устройствах.

7.jpg

Тем не менее, компания решила сразу же удвоить возможности этой технологии до 10-кратного гибридного оптического зума и выйти с этой технологией на коммерческий рынок. На этот раз технология использует все камеры смартфона «от сверхширокоугольной до телефото», применяя двойную оптическую стабилизацию изображения для более четких снимков.

Oppo сообщает, что технология 10-кратного увеличения уже находится в коммерческой стадии и готова к массовому производству. У компании скоро 10-летний юбилей и, видимо, 10-кратный зум приурочен к этой знаменательной дате. Oppo продемонстрирует свои возможности на выставке MWC в следующем месяце.

Еще одна крутая новая технология, которую Oppo продемонстрировал в своем сегодняшнем выступлении - это то, что Synaptics, основоположник биометрических датчиков, называл третьей фазой «сканеров отпечатков пальцев под стеклом».

Первое поколение сканера расположено в области рамки защитного стекла, где раньше находилась кнопка «Домой». Следующим шагом является размещение сканера в освещенной области дисплея, вероятно, в фиксированном месте у нижнего края чуть выше того места, где сегодня находится рамка. Третий этап - конечная цель сканирования отпечатков пальцев на мобильных устройствах. Полная интеграция дисплея с сенсорной навигацией и сканированием отпечатков пальцев обеспечит постоянную аутентификацию, которая выполняется непрерывно в фоновом режиме и полностью прозрачна и ненавязчива для пользователя.


В конце концов, цель такого сканирования состоит в том, что вы можете приложить свой палец в любом месте на экране и устройство сможет распознать отпечаток. Биометрическое распознавание Oppo еще не совсем идеально, но оно все же увеличивает активную область, где отпечаток большого пальца может быть распознан, в 15 раз, по сравнению со стандартными сканерами, что позволяет легко разблокировать смартфон, даже не глядя на экран.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно