OPPO Find X3 не получит флагманский процессор. А что получит?

989

0

Семейство смартфонов Find X3 — долгожданное событие в мире технологий, ведь, по слухам, эти аппараты должны получить много интересных опций и бескомпромиссно производительную начинку. Однако, чем ближе дата их анонса, тем больше подробностей о смартфонах мы узнаем, и картинка оказывается уже не такой радужной.

После выхода процессора Snapdragon 888, OPPO в числе первых подтвердила, что будет использовать топовый чипсет в своих смартфонах. Естественно, публика ожидала, что это случится на флагманском семействе Find X 2021 года, однако свежие скриншоты из AIDA и AnTuTu просто не оставляют простора для домыслов: OPPO Find X3 будет работать на чипе Qualcomm Snapdragon 870. Впрочем, потенциальным покупателям не стоит расстраиваться: эта SoC мало чем уступает в производительности вышеупомянутому Snapdragon 888. Ранее мы уже рассказывали читателям об этом чипе: выполненный по 7-нм техпроцессу, он представляет собой улучшенный Snapdragon 865 Plus и создан именно для того, чтобы дать возможность удешевить смартфоны флагманского уровня, без удара по их производительности.
В бенчмарках процессор SD 870 фигурирует под номером “sm8250”, здесь же мы видим упоминание используемого графического сопроцессора — Adreno 650. Также из данных бенчмарков мы можем выяснить, что протестированный аппарат оснащен 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Разрешение его экрана 1080x2412, фронтальная камера, судя по скриншотам, расположена в вырезе в экране в левом углу. Разрешение одного из датчиков основной камеры составляет 12 Мп.

Ранние слухи указывают также, что грядущая новинка будет оснащена быстрой зарядкой мощностью 65 Вт.
Тем же, кто ждет смартфон OPPO на чипе с тремя восьмерками, расстраиваться не стоит: семейство Find X3 будет включать сразу четыре очень разных по своим возможностям модели. Приблизительные характеристики базовой модели мы только что описали, Find X3 Lite и Find X3 Neo должны стать ребрендингом OPPO Reno5 5G и Reno5 Pro 5G соответственно, а вот Find X3 Pro уже должен получить чип Snapdragon 888. Следите за нашими обновлениями, чтобы не пропустить более подробную информацию по теме.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно