Oppo готовит смартфон без портов, но с проводной зарядкой. Как так?

602

0

Oppo не перестают удивлять поклонников все новыми смелыми экспериментами. По информации источника Digital Chat Station, производитель работает над необычным смартфоном, полностью лишенным портов. Что интересно, при этом он будет поддерживать зарядку по проводу.

Как утверждает утечка, речь идет об интерфейсе USB, скрытом “особой конструкцией” и полностью интегрированным со смартфоном. Как это можно реализовать? Скорее всего, подразумевается магнитная технология, на манер MagSafe, однако прямых подтверждений этой теории пока нет.
Кроме того, что у концептуального смартфона не будет не только портов, но и физических кнопок, их заменят чувствительные к нажатию боковые грани. Возможная новинка также будет использовать подэкранную селфи-камеру, тогда как основная будет скрываться благодаря электрохромному стеклу.

vivo-apex-2020-p.jpg

На данный момент нет никакой информации о том, какие у Oppo планы на данное устройство: будет ли оно реализовано как концепт или же действительно выйдет на рынок. Однако уже сейчас мы можем порассуждать, насколько востребованы будут подобные смартфоны и есть ли вообще у них будущее. Своими мнениями делитесь в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно