Oppo нашел способ замаскировать переднюю камеру безрамочного смартфона

32.3k

3

Все гениальное просто – Oppo нашел простейший способ замаскировать фронтальную камеру, чтобы она не мешала взору, а наоборот, дополняла элементы экрана.

3.jpg

2019 год начался новой модой в мире смартфонов на экраны с глазком для камеры. На удивление, одним из первых на переднем краю нового эксперимента оказался Samsung, который выпустил смартфон Galaxy A8s с дыркой в экране, откуда выглядывает камера. Нужно всего лишь провести вниз от отверстия, чтобы открыть приложение камеры с включенным анимированным эффектом.

Ожидается, что грядущая линейка Samsung Galaxy S10 будет иметь такую же функцию. Однако, не всем пользователям нравится, что на дисплее в заметном месте глаза мозолит темное пятно. Производители обязаны что-то сделать с этим. По всей видимости, китайский Oppo первым сделает подобную попытку.

1.jpg

Пара патентных заявок Oppo, поданных во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), показывает, как сделать дыру в дисплее незаметной и полезной.

Патентные заявки Oppo называются «Мобильный телефон с интерфейсом иконок приложений», а на диаграммах изображено устройство Oppo с фронтальной камерой, врезанной в верхний левый угол дисплея. Согласно данной заявке, иконка камеры перекрывает дырочку на дисплее, и нажатие на нее открывает приложение камеры. Щелкнув по значку и проведя его вправо, вы отключите приложение камеры (см. изображение выше).

Во второй заявке в верхней части экрана смартфона появляются пять иконок приложений, включая приложение камеры, которое снова перекрывает дыру. Свайп по приложениям позволяет отображать другие значки, хотя приложение камеры всегда остается на том же месте (см. изображение ниже). Нажав на нее, вы откроете камеру, а прикосновение к любому значку приложения в верхней части экрана откроет соответствующее приложение.

2.jpg

Ожидается, что первые смартфоны Oppo, оснащенные «дырчатым» дисплеем, будут представлены в следующем месяце во время выставки MWC 2019 в Барселоне. Этими моделями считаются Oppo F19 и Oppo F19 Pro. Оба данных смартфона могут также поставляться с технологией 10-кратного оптического увеличения и встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, к которому можно получить доступ в любом месте на дисплее смартфона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно