Oppo оштрафует источники утечек на $75 000

409

0

Бренды смартфонов с относительно небольшим маркетинговым бюджетом часто используют контролируемые утечки как способ вызвать ажиотаж и интерес к своим продуктам. С другой стороны, относительно крупные бренды очень серьезно относятся к утечкам - в 2010 году Apple для пущей наглядности совершил облаву на дом журналиста из-за утечки iPhone 4. Теперь кажется, что Oppo следует примеру Apple.

Крупнейший китайский конкурент Huawei в настоящее время готовится к запуску своего уникального флагмана нового поколения - Oppo Reno. Компания в последний раз сама выпустила в сеть данные о смартфоне, о впечатляющем соотношении его экрана к корпусу, которое составляет 93,1%, о его системе с тремя камерами. Но во всем остальном, китайский бренд по возможности пытался хранить в тайне дизайн и характеристики своего нового смартфона, в надежде удивить пользователей.

1.jpg

Однако недавно весь дизайн смартфона просочился вместе с некоторыми ключевыми характеристиками, и теперь Oppo разослал внутреннюю заметку сотрудникам, в которой говорится, что наложит на каждого из лиц, ответственных за утечку, штраф в размере 500 000 юаней, что эквивалентно примерно $75 000.

В дополнение к этому, компания дала понять, что она может подать судебный иск против дилеров и некоторых руководителей магазинов, которые также поделились информацией об Oppo Reno до его официального анонса.

Ожидается, что данный скандальный смартфон Oppo Reno будет оснащен процессором Snapdragon 855 в паре с 8 ГБ оперативной памяти и значительным объемом встроенной памяти в 256 ГБ. Детали камеры еще не раскрыты полностью, но устройство по слухам будет поддерживать новую технологию 10-кратного увеличения. Что касается других спецификаций, будущие покупатели Oppo Reno могут ожидать Android 9 Pie в паре с оболочкой ColorOS, аккумулятором емкостью 4065 мАч и уникальной треугольной выдвижной панелью в виде плавника на верхней панели, где расположена селфи-камера.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно