Oppo патентует новое устройство с двумя экранами. Но мы где-то такое уже видели

1.2k

0

Новый патент Oppo появился в Сети под номером CN112470452A и с названием “Мобильные терминалы и хосты”.

Больше всего изображенное в патенте устройство напоминает Microsoft Surface Duo. Однако если упомянутый нами гаджет является цельным и неразделимым, но идея Oppo заключается как раз в возможности подключить к основному моноблоку с полным оснащением дополнительный дисплей. Для этого на корпусе головного устройства предусмотрена специальная канавка и петли. То есть, два дисплея можно использовать как в тандеме, как и только основной моноблок отдельно.

surface-duo-in-hand.jpg

Microsoft Surface Duo


Также устройство на патенте можно сравнить с Microsoft Surface Book, с той разницей, что вместо экрана и клавиатуры мы получим два дисплея.
На левой грани главной из панелей видим слот для SIM-карты, снизу — порты Type C и аудиоджек, там же располагаются решетки динамиков. Конечно, на данный момент рано говорить о выходе данного устройства на рынок, равно как и о его подробных характеристиках.

oppo-detachable-device-patent.jpg

Напомним, это не первый случай, когда Oppo предлагает публике необычные концепты и патентует смелые форм-факторы для своих устройств: мы ждем появления первого скручивающегося смартфона компании Oppo X 2021, в этом году также должен появиться первый складной смартфон, также мы видели необычный слайдер очень компактных размеров, не менее интересны эксперименты компании в плане необычных камер для смартфонов, фронтальной и основной.
Что думаете об экспериментах Oppo? Жизнеспособны ли такие гаджеты и хотелось бы вам приобрести какое-нибудь из них? Ждем ваших мнений в комментариях и обсуждениях на нашем Telegram-канале.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно