Oppo показала инновационное зарядное устройство и готова поделиться своими технологиями

901

0

Компания OPPO в числе первых стала развивать технологии быстрой зарядки и теперь, как следует из официального заявления, готова поделиться своими технологиями со сторонними производителями. Партнерами компании станут Volkswagen, Anker, NXP Semiconductors и другие.


Формально, это позволит технологии VOOC, разработки OPPO, развиваться быстрее, она сможет использоваться в сторонних аксессуарах, автомобилях или общественных местах. Конечному потребителю это выгодно по другой причине: смартфоны компании будут совместимы даже со сторонними аксессуарами и будут заряжаться с максимальной мощностью, даже если вы не будете покупать официальные аксессуары.
Кроме того, компания показала новое фирменное зарядное устройство, подобное тому, что ранее мы видели у Xiaomi. Зарядка, в данном случае, происходит буквально “по воздуху”, без необходимости подключать провода или помещать смартфон на специальную базу. Эта технология будет использоваться в инновационном OPPO X3, который сможет заряжаться на расстоянии до 10 см от коврика-“базы”.

То есть, пользователь сможет свободно пользоваться смартфоном на зарядке при условии, что не будет слишком отдаляться от базы. Заявленная мощность устройства — 7,5 Вт. Для сравнения, в разработке Xiaomi максимальная мощность составляла 5 Вт.

oppo-vooc.jpg

Похоже, в будущем нас ждут подобные разработки и от других производителей. Оставайтесь на связи, чтобы не пропустить свежие новости по теме.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно