Oppo показала концепт необычного складного смартфона: он величиной с кредитную карту

997

1

Устройство, которое вы видите ниже, разработано Oppo в тандеме с японской дизайнерской студией Nendo, оно получило название Slide Phone.

Смартфон на концепте действительно очень компактный: в сложенном состоянии он сопоставим с габаритами кредитной карты (54 x 84 мм). Устройство состоит из нескольких модулей, объединенных большим гибким экраном. По необходимости, пользователь может либо раскрыть его полностью в длинный узкий моноблок, либо выдвинуть только необходимую часть. Предполагается, что смахивать нужные секции пользователь сможет большим пальцем. Каждая секция открывает 4 см дисплея, а величина смартфона в полностью разложенном состоянии — 7 дюймов.

На корпусе предусмотрено место для четырехсекционной камеры и миниатюрного стилуса.
Интересно реализовано управление при помощи физических клавиш: в зависимости от того, до какой степени раскрыт дисплей устройства, меняется и их назначение.

Напомним, перед нами только концепт и никаких сроков о реализации и появлении устройства на рынке нет, но это не мешает нам с вам обсудить такую концепцию уже сейчас. Кажется ли вам это удобным? Купили бы вы себе такой смартфон?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно