Oppo представил очки дополненной реальности

147

0

У очков дополненной реальности HoloLens 2 от Microsoft в наступающем 2020 году появится новый конкурент. Производитель смартфонов Oppo анонсировал очки дополненной реальности и заявил, что они будут выпущены в течение первых трех месяцев 2020 года. Гарнитура Oppo AR Glass - это часть усилий, направленных на расширение деятельности в деле создания не только смартфонов, но и других устройств, в том числе смарт-часов и собственного мобильного процессора.

9.jpg

AR Glass от Oppo по дизайну похож на HoloLens. Через переднюю часть гарнитуры простирается козырек, прикрепленный к ремешку, который удерживает его на голове, плюс есть упор для лба, чтобы удерживать его на месте. Устройство больше предназначено не для повседневного ношения, а для домашнего и промышленного использования. Oppo говорит, что AR Glass будет использоваться дома для контента и игр с дополненной реальностью, а на рабочем месте – для услуг дополненной реальности, таких как 3D-моделирование, планирование и дизайн.

Гарнитура явно тоньше и легче, чем Microsoft HoloLens На передней панели гарнитуры есть две камеры типа «рыбий глаз», обеспечивающие широкий угол обзора, а также третья камера и датчик времени полета (ToF) для измерения расстояния. Пока неизвестны точные спецификации, в том числе фактический угол обзора, разрешение камер и дисплея. На сцене Oppo показал демонстрацию очков, используемых для исследования модели солнечной системы, с информацией о каждой планете, появляющейся при выборе жестов. В дополнение к жестам рук Oppo AR Glass будет реагировать на голосовое управление.

8.jpg

Помимо этих основных деталей, пока мало что известно об AR Glass. Цена и регионы продаж не раскрываются. Основной рынок Oppo - Китай, где он является третьим по популярности брендом для смартфонов, поэтому его запуск очков в Поднебесной состоится в первую очередь. Однако Oppo недавно распространился на Великобританию и Европу, наряду с сильным присутствием в Индии и других странах Азии.

Oppo официально запустит AR Glass в течение первых трех месяцев 2020 года и, как ожидается, займет существенную долю зарождающегося рынка гарнитур дополненной реальности. Он будет явно дешевле Microsoft HoloLens 2, который при цене $3500 в основном предназначен для бизнеса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно