Oppo представит смартфон с невидимой селфи-камерой 26 июня

317

1

На следующей неделе Oppo запустит первый в мире смартфон с камерой под дисплеем на выставке MWC в Шанхае. Об этом поведал рекламный постер, просочившийся в китайскую социальную сеть Weibo.

2.jpg

На постере изображено светящееся кольцо, расположенное в верхней части экрана и указывающее на то место, где может скрываться камера. Если верить данной утечке, следующее устройство Oppo может стать первым смартфоном в мире, который может похвастаться безрамочным дисплеем без вырезов, без врезанной в экран камеры и без выдвижного модуля.

На снимке выделено 26 июня в качестве потенциальной даты запуска нового устройства.

Oppo впервые показала камеру под дисплеем, над которой она работает, ранее в этом месяце, обещая безрамочный дисплей и невидимую переднюю камеру.

Впервые видео было показано на Weibo вице-президентом Oppo Брайаном Шеном, хотя он также предположил, что камеры под дисплеем могут быть не такими впечатляющими, как кажется.


«На данном этапе камерам под дисплеем трудно достичь тех же результатов, что и обычным камерам, неизбежно наблюдаются некоторые потери в оптическом качестве», - пишет Шен. «Но никакие новые технологии не достигают совершенства сразу».

Производители смартфонов уже давно пытаются решить проблему с вырезом – некоторым из них приходится проявлять недюжинный креатив, чтобы разместить фронтальную камеру.

Samsung установил камеру прямо в экране Galaxy S10 в виде круглого выреза, в OnePlus 7 Pro есть выдвижная камера, а в ZenFone 6 от Asus используется одна вращающаяся камера для передней и задней частей смартфона. Благодаря новой технологии Oppo может оставить далеко позади все эти уязвимые методы и открыть путь для настоящих безрамочных смартфонов.

Может потребоваться некоторое время, прежде чем мы увидим невидимые камеры под дисплеем с такими же высокими характеристиками, к которым мы привыкли. Нам придется подождать до 26 июня, чтобы узнать больше о последней альтернативе, которую предлагает Oppo.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно