OPPO, Realme и OnePlus готовят смартфоны с зарядкой на 125 Вт. Анонсы намечены на этот год

767

0

По новой информации из Китая, сразу три производителя готовы выпустить свои коммерческие устройства с зарядкой мощностью 120 Вт, это OPPO, Realme и OnePlus.


Более того, быстрая зарядка будет поддерживать несколько протоколов: заявлена обратная совместимость с VOOC, Dart, Warp, SuperVOOC, SuperVOOC 2.0, SuperDart. Также будет поддерживаться протокол PPS 125 Вт, быстрая зарядка протокола PD 65 Вт и протокол QC 36 Вт.
Неудивительно, что все три производителя фигурируют в одном отчете и занимаются одними и теми же разработками, ведь все они входят в один концерн BBK и во многом близки в плане своего развития.

oppo-125w-chinajoy.jpg

Напомним, еще в прошлом году Realme уже показала свою технологию быстрой зарядки мощностью 125 Вт. С ее помощью можно зарядить аккумулятор емкостью 4000 мАч на треть (33%) всего за три минуты.
Подтверждает разработку такой быстрой зарядки информация, которой ранее поделился Мадхав Шет, генеральный директор Realme в Индии и Европе: он продемонстрировал адаптер питания мощностью 125 Вт.
Мы ожидали, что текущий флагман этой компании — Realme GT — будет дополнен такой технологией зарядки, однако в результате его мощность была ограничена 65 Вт.
Все три упомянутых производителя, как уточняется в отчете, продемонстрируют свои устройства с быстрой зарядкой на 125 Вт уже во второй половине этого года. Подписывайтесь на ТЕХМО, чтобы не пропустить эти анонсы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно