OPPO сертифицировал первый смартфон с 10 ГБ оперативной памяти

681

3

Китайские компании соревнуются в стремлении первым выпустить смартфон с 10 ГБ оперативной памяти. Несмотря на то, что в начале года слухи из Китая сообщали, что к концу 2018 года Vivo выпустит первый в мире смартфон с 10 ГБ оперативной памяти, видимо, она уступит эту честь своей партнерской компании.

OPPO планирует запустить смартфон с 10 ГБ оперативной памяти до конца года. Об этом стало известно благодаря сертификации версии OPPO Find X с 10 ГБ в китайском TENAA.

8.jpg

Как вы можете видеть на скриншоте выше, 26 сентября TENAA сертифицировал OPPO Find X с 10 ГБ оперативной памяти и 256 встроенной памяти. Данный факт говорит о том, что OPPO скоро может запустить смартфон на китайском рынке.

Поскольку ни один другой производитель смартфонов не заявил о планах по выпуску смартфона с 10 ГБ оперативной памяти, есть хороший шанс, что новый вариант Find X вполне может стать первым в мире смартфоном с максимальным объемом оперативной памяти. Пока неизвестно, поможет ли 10 ГБ оперативной памяти улучшить работу смартфона. Некоторые пользователи OPPO Find X заметили плохое управление оперативной памятью и, возможно, разработчики устройства предполагают, что дополнительные 2 ГБ помогут справиться с проблемой.

22.jpg

OPPO Find X оснащен большим 6,42-дюймовым AMOLED дисплеем Panoramic Arc с разрешением 1080 x 2340 (Full HD) и соотношением сторон 19,5:9. В отличие от большинства флагманских смартфонов 2018 года, в верхней части дисплея Find X нет «моноброви». Вместо этого OPPO использует автоматический выдвижной верхний модуль, в котором размещены передние и задние камеры, чтобы обеспечить наилучшее соотношение между экраном и корпусом. Он работает на восьмиъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц и графическом процессоре Adreno 630. В самой дорогой версии смартфона имеется 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти.

Выдвижной модуль оснащен основной камерой разрешением 16 мегапикселей + 20 мегапикселей и 25-мегапиксельной селфи-камерой. OPPO Find X также является первым флагманским смартфоном OPPO, который использует технологию распознавания лица 3D Face Recognition, аналогичную Apple Face ID. Смартфон поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, GPS/ГЛОНАСС/BeiDou, USB-Type-C и 4G VoLTE. Стандартная версия Find X имеет аккумуляторную батарею емкостью 3730 мАч, а версия Super Flash Edition с технологией Super VOOC Flash Charge поставляется с батареей меньшей емкости - 3400 мАч. Что касается программного обеспечения, Find X работает на ColorOS 5.1 на базе Android 8.1 Oreo.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно