Orba – гаджет, заменяющий несколько музыкальных инструментов

315

0

Находящаяся в Нэшвилле, США, технологическая компания Artiphon выпустила на краудфандинговой площадке Kickstarter новый музыкальный гаджет под названием Orba.

Orba - это небольшое портативное устройство, которое представляет собой синтезатор, лупер и MIDI-контроллер - все в одном. Он имеет форму половинки грейпфрута и имитирует жесты, используемые на смартфонах и трекпадах, чтобы вы могли выбивать удары и играть со звуками с помощью различных движений.

27.jpg

Плоская верхняя часть Orba разделена на восемь сегментов, которые позволяют извлекать ударные звуки, басы, аккорды и соло, а также управлять основными элементами управления, такими как запись и пауза. Центр действует как кнопка меню для циклического переключения между такими функциями, как пресеты и лупинг.

В этом крошечном устройстве много всего, что позволяет не просто нажать кнопку и получить звук. Он чувствителен к скорости и имеет встроенный акселерометр и гироскоп, поэтому он реагирует на массу жестов. Вы можете скользить пальцем по поверхности, чтобы воспроизводить звуки с различной интенсивностью, шевелить пальцем, нажимая на панель, чтобы добавить вибрато, бить его по поверхностям, чтобы вызвать звуки, встряхивать или даже играть как на гитаре. Есть также встроенные вибромоторы, обеспечивающие вибрационную обратную связь, когда вы играете с ней.

28.jpg

Orba имеет встроенный синтезатор и динамик, поэтому его можно воспроизводить прямо из коробки. Также можно загрузить любой звук, подключив его через Bluetooth или USB-C к музыкальным приложениям и программному обеспечению. Компания заявляет, что устройство совместимо с любым MIDI-приложением, включая синтезаторы MPE и программное обеспечение, а также со всеми цифровыми аудиостанциями с поддержкой MIDI, такими как Ableton Live, FL Studio и GarageBand.

Также имеется аудиоразъем на случай, если вы захотите использовать наушники или усилитель. Есть также приложение, в котором вы можете получить доступ к большему количеству звуков, пресетов и настроек, а также редактировать, хранить и экспортировать свои аудио-творения.

Orba теперь доступна для предварительного заказа на Kickstarter по цене $89 с предполагаемой датой поставки в апреле 2020 года. В настоящее время проект Orba привлек более $150 000, что в три раза превышает требуемую сумму.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно