Первые подробности о Galaxy Tab S8 и Galaxy Tab S8+ сохранить хорошее, добавить актуальное

1.1k

0

Пандемия и последовавший за ней бум удаленной работы и учебы сказались на интересе рядовых пользователей к планшетам и прочей портативной технике. Согласно последнему отчету Canalys, производители отгрузили 52,8 миллиона планшетов в четвертом квартале 2020 года - это самый высокий показатель за всю историю, и он особенно впечатляет на фоне затяжной стагнации рынка планшетов в целом. На этом фоне понятно и желание производителей наполнить эту, внезапно ставшую популярной, нишу.

До сих пор Samsung был одним из немногих производителей, который продолжал развивать свои планшетные компьютеры, причем в как в премиальном, так и в среднеценовом сегменте. Теперь мы знаем, что на подходе продолжение популярной линейки Tab S и даже представляем себе, каким оно может быть. В свежей утечке речь идет о планшетах Galaxy Tab S8 и Galaxy Tab S8+.

galaxy-tab-s8.jpg

Ожидается, что Galaxy Tab S8 получит 11-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 2560x1600 и частотой обновления 120 Гц. Как и предшественник, планшет будет иметь сканер отпечатков пальцев в боковой грани.
Старшую модель Galaxy Tab S8 + выделяет более внушительная диагональ в 12,4 дюйма, кроме того, в ней будет использоваться матрица AMOLED с той же, что и у базовой модели частотой обновления 120 Гц. Сканер отпечатков пальцев, в данном случае, будет расположен в экране.

По данным источника, емкость аккумулятора и мощности зарядки не изменится, то есть, она составит 8000 мАч для Galaxy Tab S8 и 10900 мАч для Galaxy Tab S8+, с одинаковой быстрой зарядкой на 45 Вт. Емкость накопителя может составлять 128, 256 и 512 ГБ.
Предположительно, обе модели будут использовать процессор Qualcomm Snapdragon 888 и работать под управлением Android 11.
Обе новинки должны выйти на рынок до конца этого года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно