Первый процессор Apple получит 12 ядер

123

1

Процессор Apple Silicon впервые был представлен на конференции WWDC 2020 в июне этого года. Компания заявила, что первые продукты с данным чипсетом появятся позже в этом году. Хотя Apple не стала делиться более подробной информацией, новые утечки начинают раскрывать некоторые особенности Apple Silicon. Как сообщает последняя утечка, Apple Silicon будет 12-ядерным процессором, от которого можно ожидать больших успехов.

Пользователь Twitter под ником «a_rumors0000», утверждает, что первый ARM-процессор для Mac будет иметь 12 ядер. К сожалению, поскольку специализированные чипсеты Apple серии A подразделяются на ядра производительности и эффективности, мы не знаем, какой будет конфигурация этого процессора. Также неизвестно, как на самом деле Apple назовет его.

2.jpg

В одном из недавних слухов утверждалось, что 12-ядерный чипсет будет иметь восемь быстродействующих и четыре эффективных ядра, причем первым продуктом, в котором, как предполагается, будет использоваться этот процессор, станет 13-дюймовый MacBook Pro. Сообщается, что разработка этого ноутбука начнется в четвертом квартале 2020 года.

Тем не менее, инсайдеры пока не знают, какую производительность можно ожидать от 12-ядерного Apple Silicon. Примерную картину могут показать предыдущие тесты. Например, если взять A12Z Bionic в Mac Mini для разработчиков, то даже несмотря на то, что чипсет работает с приложениями через слой Apple Rosetta 2, что приводит к снижению производительности, он превосходит чипсет в Microsoft Surface Pro X, работающий на полную мощность. Кроме того, графический процессор A12Z Bionic в тестах OpenCL превзошел графику как в Ryzen 5 4500U, так и в Core i7-1065G7.

Подытоживая все эти данные, можно сказать, что 12-ядерный Apple Silicon будет не только ARM-процессором с самой высокой вычислительной и графической мощью. Он также обеспечит будущим MacBook лучшее время автономной работы, чем предыдущие модели на базе процессоров Intel.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно