Poco M3 официально представлен. Что интересного?

408

0

Новый смартфон уютно расположился в нише самых бюджетных устройств Poco и это подтверждает его цена, но к ней мы вернемся позже.

Новинка приятно радует своими сочными цветами: сдержанный черный цвет дополнили яркий желтый и синий. С матовой цветной поверхностью выгодно контрастирует черный глянцевый островок камеры, занимающий всю верхнюю часть задней панели. Сканер отпечатков пальцев располагается на боковой панели.
Дисплей имеет диагональ 6,53 дюйма, выполнен по технологии IPS и имеет разрешение FHD+. Частота обновления экрана стандартная, 60 Гц, защищает экран стекло Gorilla Glass 3. Фронтальная камера на 8 Мп располагается в каплевидном вырезе.
За производительность отвечает 11-нм процессор Snapdragon 662 с 4 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенного накопителя 64 ГБ или 128 ГБ. Габариты устройства 162.3x77.3x9.6 мм, вес 198 г. На корпусе нашлось место для аудио порта.
Смартфон работает под управлением Android 10 на старте, оболочкой MIUI 12 лаунчером Poco. Xiaomi также обещает обновить M3 до Android 11, однако точные сроки не называются.

Тыловая камера трехсекционная: основной модуль имеет разрешение 48 Мп с пикселями размером 0,8 мкм и апертурой f/1,79. Еще пара модулей на 2 Мп используются для макро и расчета глубины, их апертура f/2,4.
Для воспроизведения звука используются стереодинамики. Из необычного — Poco M3 получил не самый популярный сегодня инфракрасный порт и FM радио.
Главная особенность смартфона — большая батарея на 6000 мАч, чего, по заявлениям производителя хватит на 3-5 дней использования. Поддерживается зарядка мощностью 18 Вт, более того, с такой же мощностью Poco M3 сможет подзаряжать другие гаджеты, при наличии подходящего кабеля. Производитель обещает, что аккумулятор смартфона будет работать как минимум два с половиной года без заметной деградации.
Старт продаж смартфона назначен на 27 ноября, когда он будет продаваться по скидке за 129 и 149 долларов для разных модификаций. После распродаж стоимость M3 составит 149 и 169 долларов.
Приобрести Poco M3 можно на AliExpress. Не пугайтесь ценника, он “слегка” завышен, однако 27 ноября можно будет применить купон продавца и промокод BFRIDAY1000, чтобы получить официальную цену.

Регистрация прошла успешно