Подробные характеристики Redmi K40 и K40 Pro слиты в Сеть. Изображения тоже есть

715

0

Первые реальные изображения Redmi K40 стали доступны публике благодаря сертификационным документам TENAA. Из этой же документации мы можем узнать больше о техническом наполнении Redmi K40 и K40 Pro.

Несмотря на то, что производитель и сам давал публике некоторые данные о смартфоне во время промо-кампании, внешность K40 тщательно скрывалась. Мы лишь однажды видели “живые” фото устройства в массивном чехле.
Базовый Redmi K40 проходит по документации под номером модели M2012K11AC. У устройства плоский дисплей с вырезом под фронтальную камеру. Устройство на изображениях окрашено в серебристо-голубой цвет. Тыльная панель изогнута, четырехсекционная камера заключена в прямоугольный блок. Мы видим здесь два крупных сенсора и два поменьше, есть вспышка и лазерный сенсор фокусировки.

Pro-версия визуально оформлена также, но представлена в темно-сером цвете. По техническим характеристикам известно не так много, как хотелось бы. Документация упоминает поддержку сетей 5G и работу с двумя сим-картами.

Куда более важные данные о характеристиках смартфонов мы получаем из соцсети Weibo, где обнаружились скриншоты с ключевыми данными. Если они окажутся верны, оба смартфона получат 6,81-дюймовые AMOLED-экраны с разрешением 1440p+. Возможно, такие же как в флагманском Mi 11, если это так, ждем также частоту обновления 120 Гц и поддержку HDR10+.
Ключевое различие версий, как предполагается, будет состоять в используемых процессорах: Redmi K40 Pro будет оснащен чипсетом Snapdragon 888, тогда как базовый получит Snapdragon 870. И не забываем, что нам также обещали Redmi K40S. Скорее всего, он будет работать на Dimensity 1200.
Также различия Pro и базовой версий кроются в аккумуляторах: 5000 мАч и 4500 мАч соответственно. Селфи-камеры одинаковые в обоих случаях: 30 Мп. Основные камеры состоят из одинакового количества модулей, но отличаются по наполнению: 108+13+5+2 Мп для Pro и 108+8+5+2 Мп для базовой версии.

Что до анонса, он уже объявлена официальная его официальная дата: 25 февраля мы наконец увидим смартфон вживую.

redmi-k40-teaser.jpg

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить этот анонс и другие важные новости из мира технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно