Подросток, продавший почку ради нового iPhone, не сможет больше ходить

6.5k

1

Многие из нас в шутку говорят, что для того, чтобы купить iPhone последней модели, придется продать почку. Однако, как выяснилось, есть люди, которые воспринимают подобную шутку всерьез.

Китайские СМИ, рассказали показательную историю 24-летнего молодого человека по имени Сяо Ван. Ему было всего 17 лет, когда был впервые выпущен iPhone 4. Все подростки, в том числе и он, в то время мечтали о новеньком iPhone 4, который в Китае могли позволить себе лишь немногие. Те, кто мог щеголять iPhone 4 в школе, считался «крутым парнем» и пользовался уважением сверстников.

5.jpg

Сяо Ван тоже очень хотел этого, но его бедная семья не могла купить ему дорогой смартфон. Тогда он начал искать способы быстро заработать деньги, и тогда ему сказали, что для того, чтоб продолжать нормально жить, человеку достаточно всего лишь одной почки. «Мне достаточно одной почки, зачем мне две? Почему бы мне просто не продать его?», - подумал Сяо Ван.

Он ходил, расспрашивал, где можно продать свою почку, и познакомился с нелегальной подпольной клиникой, где можно было сделать удаление почки. За его почку Сяо Вану предложили 22 000 юаней, что равно примерно $3200. Данной суммы было более чем достаточно, чтобы купить iPhone последней модели. Поэтому парень отправился из городка Аньхой в Чэньчжоу, чтобы ему сделали операцию. Сразу после того, как он получил деньги, Сяо Ван купил iPhone 4. Посредник успокоил его, что уже через неделю он снова сможет вести нормальную жизнь, но в конечном итоге, это оказалось неправдой.

К сожалению, операционная не была должным образом продезинфицирована, что привело к заражению его раны. Что еще хуже, его родители были в неведении относительно данной операции своего сына и узнали об этом только тогда, когда подросток сильно заболел от инфекции. К тому времени, когда он попал в больницу, функции почек уже серьезно пострадали и с тех пор он проводил большую часть времени в постели. Его семья погрузилась в финансовый кризис после того, как ей пришлось оплачивать гемодиализ Сяо Вана.

3.jpg

Теперь молодой человек, как выяснилось, навсегда прикован к больничной койке и никогда не сможет самостоятельно передвигаться.

В конечном итоге, посредник, как и подпольная клиника, были привлечены к суду, и семья получила материальную компенсацию, но ничто не может изменить то обстоятельство, что здоровье их сына навсегда покинуло его.

Мораль истории? Потребители должны тратить по средствам и никогда не менять свое здоровье ни на что, даже на самый последний iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно