Половина флагманов Huawei будут гибкими смартфонами к 2021 году

277

2

Huawei, похоже, крепко уверен в будущем складных смартфонов - компания уже работает над гибким устройством следующего года. Ричард Ю, глава Huawei Consumer Business Group, заявил в интервью, что Huawei с нетерпением ожидает появления в ближайшие годы еще большего количества складных флагманских смартфонов. В своем интервью Ричард Ю. раскрыл, что в настоящее время компания сосредоточена на продажах недавно анонсированного Mate X.

13.jpg

Напомним, что компания в конце февраля представила свой первый складной смартфон с гибким дисплеем, который поступит в продажу в июне этого года. Хотя смартфон предлагает потрясающие возможности, его цена будет намного выше других флагманских смартфонов и по этой причине новому форм-фактору еще предстоит прижиться на рынке.

Компания также ожидает, что цена ее флагманского складного смартфона будет падать, и в течение двух лет она сравняется с ценами на обычный смартфон. Также компания планирует выпустить больше складных устройств в индустрии смартфонов к 2021 году. Согласно интервью, опубликованному в GSM Arena, половина флагманских устройств Huawei будет складными смартфонами. Среди них будут гибкие устройства, по размерам меньше существующих Mate X и Huawei P30 Pro. Очевидно, что в ближайшие годы значение складных смартфонов для Huawei будут все больше расти.

16.jpg

Несмотря на свою увлеченность идеей гибких складных смартфонов, Huawei считает, что не все пользователи будут заинтересованы в новом форм-факторе, и что некоторые, как и раньше, будут использовать традиционные смартфоны с одним дисплеем.

Таким образом, простые смартфоны в моноблоке, которыми мы сегодня пользуемся, будут в ходу еще очень долго и им пока ничего не грозит.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно