Пользователи жалуются на смартфоны Samsung с процессором Exynos

2.9k

0

В последнее время бушуют дебаты вокруг процессоров Exynos от Samsung. Люди обвиняют компанию в том, что она продает устройство с процессорами Exynos для европейского рынка (в том числе российского), в то время как флагманы Samsung для США поставляются с новейшими чипами Snapdragon. Пользователи даже подписали петицию с просьбой Samsung прекратить продажу флагманских устройств с процессором Exynos.

Теперь Android Authority обращает внимание на пользователей, которые жалуются на некоторые проблемы с процессором Exynos в последнем флагманском смартфоне южнокорейского гиганта - Samsung Galaxy S20 Ultra.

1.jpg

Пользователи жалуются конкретно на проблемы с автофокусом камеры, а также на некоторые проблемы с перегревом и быстрым разрядом батареи. Хотя Samsung выпустил обновления, пытаясь смягчить ситуацию с автофокусом камеры, похоже, что некоторые люди все еще высказывают недовольство по этому поводу.

Кроме того, пользователи сообщают о проблемах с перегревом смартфона после использования камеры в течение нескольких секунд. Несколько пользователей также заявили, что у них версия смартфона с 4G, что означает, что нагрев не может быть вызван повышенными требованиями к чипам, связанными с 5G. В видео, опубликованном пользователем в Twitter, вы можете ясно увидеть, как камера устройства не может зафиксировать фокус на объекте, расположенном перед ним:

«Серьезно меня разочаровал вариант Exynos. Плохое время автономной работы, плохая производительность, греется адски. Это действительно дерьмо-смартфон с дерьмовым ценником в $1400. Никогда больше не куплю Samsung», - пишет владелец Samsung Galaxy S20 Ultra, который выложил видео.

Однако южнокорейская компания утверждает, что все версии ее устройств, как с Snapdragon, так и с Exynos, проходят одинаковые процессы тестирования.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно