Портативные беспроводные колонки для телефона

2.2k

0

Современные смартфоны и планшеты универсальные устройства, которые выполняют невероятное количество повседневных задач. Но что касается мощного качественного звука, большинство мобильных устройств представляют из себя унылое зрелище. Вы просто не сможете получить очень хороший звук из небольшого, плоского объекта, изначально предназначенного помещаться в вашем кармане.

К счастью, вы не должны полностью полагаться на мобильное устройство в проигрывании музыки вне дома. Портативная колонка с флешкой и Bluetooth-соединением являются лучшим способом выпустить относительно мощные звуки, когда вы не можете носить с собой всю звуковую систему.


anker-mp141-phone-1500x1000-625x625.jpg


Благодаря встроенному Bluetooth, колонки работают с Android, iOS, и, собственно, с любым Bluetooth-устройством, в том числе большинством ноутбуков и некоторыми настольными компьютерами. Кроме того, они не требуют наличия сети Wi-Fi, что делает их гораздо более гибкими, чем AirPlay динамики, которые соединяются только с устройствами Apple. Тем не менее, есть несколько вещей, которые следует учитывать при выборе Bluetooth-колонок.


Форм-фактор

Bluetooth-колонки, как правило, портативные, но это не означает, что они обязательно должны быть такими. Некоторые акустические системы созданы для подключения к компьютеру или телевизору HDTV, где возможность Bluetooth-соединения является вторичной функцией. Эти типы акустических систем хороши, если вы хотите беспроводное аудио дома. Но вы не сможете брать их с собой.

Поэтому необходимо обращать внимание на портативность. Внешне колонки могут быть любого вида и формы – цилиндр, куб, призма, прямоугольник, эллипс или даже фигурка животного.


wirless-audio-guide-1200x0.jpg


Портативность

Большинство Bluetooth-колонок использует заряжаемые аккумуляторы, так что вы можете взять их с собой и использовать их без розетки. Некоторым большим динамикам, особенно тем, которые предназначены для домашнего кинотеатра или использования с ПК, нужен специальный источник питания для запуска, даже если вы можете подключать устройства к ним по беспроводной сети.

Некоторые колонки имеют слот для карт памяти или порт для подключения флеш-карты, что позволяет проигрывать аудио собственно из устройства, без подключения к смартфону. В то же время передача аудио со смартфона удобнее тем, что можно контролировать треки и громкость звука удаленно с мобильного устройства.


300055915_w640_h640_4.jpg



Долговечность

Не все портативные колонки предназначены для использования на открытом воздухе или у бассейна. Защищенные колонки могут справиться с брызгами, каплями, пылью и продолжать работать. Если вы будете использовать не защищенные колонки в таких условиях, то в итоге вы можете получить кирпич вместо аудиоустройства. Для эксплуатации вне помещений и у водоемов нужно искать динамики с рейтингами IPX по непроницаемости воды и ударопрочности.


$_32.jpg


Качество звука

Если портативность не находится в верхней части списка приоритетов, качество звука имеет первостепенное значение. Множество колонок не предлагают большое количество функций, но производят первоклассный звук. Большой бас не для всех, но если ваш динамик не является совсем крошечным, он должен воспроизводить низкие частоты без искажения при большой громкости.

Чистота звука важнее мощности и сбалансированный чистый звук должен быть главной целью при выборе акустической системы. Если вы хотите, портативную аудиосистему, которая может заводить людей на вечеринке, а не просто заполнять небольшую комнату, тогда необходимо знать, что здесь размер имеет значение. Как правило, чем больше динамик, тем громче звук он может выдавать.


samsung-shape-m7-rearstandcu-1500x1000-625x625.jpg


Связь

Естественно, главным вопросом в рассматриваемом вопросе является, как подключить Bluetooth колонку к телефону. Кроме дополнительного входа (так что вы можете подключить ваш смартфон или планшет с помощью провода) и Bluetooth, не все модели колонок предлагают другие возможности для подключения. Даже 3,5-мм вход имеется не у всех, особенно если вы покупаете небольшой или недорогой динамик.


eplutus l593-600x600.jpg


Тем не менее, качественные колонки часто могут служить нескольким целям, и даже использовать несколько стандартов беспроводной связи. AirPlay от Apple был полностью отделен от Bluetooth и других Android-дружественных беспроводных систем. Но теперь вы можете найти некоторые портативные акустические системы, использующие по выбору как Bluetooth, так и Wi-Fi.

Например, Amazon Echo, в первую очередь, динамик с голосовым управлением, который может работать в автономном режиме, когда он подключен к сети Wi-Fi; вы можете просто сказать ему проиграть музыку, если вы не хотите аудио через Bluetooth. Эти многоплатформенные колонки жертвуют портативностью за их гибкость.


echo.jpg


За исключением подобных редких случаев со множеством типов связи, как подключить Bluetooth колонку к телефону? При включении Bluetooth на колонке, смартфон определяет его как отдельное устройство и может подключиться к нему по команде пользователя. После этого в вопросе управления, Bluetooth колонка будет работать как обычный динамик.

Кстати, в режиме сопряжения, Bluetooth колонка может использоваться как гарнитура для громкой связи, то есть вы можете вести разговор через колонку, в то время как смартфон находится на удалении от вас. К примеру смартфон может стоять на зарядке на окне, а вы можете слушать музыку и разговаривать по сотовой связи с друзьями на улице. Портативная колонка с флешкой и с другими дополнительными возможностями может стать универсальной аудиосистемой, отвечающей всем потребностям пользователя.


g_project-g_boom-bluetooth-boombox-front-right-angle-1500x991-625x625.jpg


Цена

Bluetooth колонки поставляются в широком диапазоне цен. Не думайте, что высокая цена обязательно означает высокое качество колонок. Вообще говоря, более дорогие модели издают звук лучше, но иногда у них отсутствуют функции, которые вы могли бы ожидать по цене. Беспроводные динамики могут значительно отличаться по цене - модели начального уровня Bluetooth можно подобрать менее чем за $20, в то время как более крупные, премиум-модели могут стоить в 10 раз дороже. Беспроводные колонки, имеющие Wi-Fi, как правило, стоят немного больше – около $100.

Таким образом, выбирая соотношение цена/качество звука и соединения/размеры, можно подобрать себе нужную портативную беспроводную колонку для телефона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно