Представлен Honor V40: качественная начинка и лояльная цена

1.2k

0

Как и ожидалось, сегодня состоялся анонс Honor V40 — это первый смартфон бренда, после того, как он стал независимым от попавшей под санкции Huawei. Это значимое событие не только поклонников компании, но и для индустрии в целом, ведь у Honor большие планы по завоеванию рынка. Каким же получился этот смартфон? Давайте разбираться.

Внешность устройства уже была нам знакома: это стильный моноблок со стеклянной задней крышкой. Покупателю на выбор предлагается три варианта расцветки: серебристый, черный и розовый.

Диагональ OLED-экрана составляет 6.72 дюйма, частота обновления экрана — 120 Гц, а дискретизации сенсорного слоя — 300 Гц. Прямо в экран встроен сканер отпечатков пальцев и врезана селфи-камера на 16 Мп, дополненная сенсором ToF. Боковые грани загнуты.
В смартфоне используется процессор MediaTek Dimensity 1000+, это 7-нанометровый чип со встроенным 5G-модемом. Эта система-на-чипе работает в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти, железо дополнено технологиями GPU Turbo X и Hunter Boost, призванными улучшить игровой процесс. Объем встроенного накопителя может составлять 128 или 256 ГБ.

honorv40-11.jpg

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 11 с фирменной оболочкой Magic UI 4.0. В китайской версии смартфона сервисов Google нет, однако в глобальной они должны появится.
Тыловая камера трехсекционная, с основным модулем на 50 Мп на 1/1.56-дюймов, он дополнен широкоугольным модулем на 8 Мп и макрообъективом на 2 Мп. Камера оснащена цветовым фильтром RYYB, призванным улучшить качество снимков в условиях недостатка освещения. Есть также режим ночной съемки и формат AI RAW.

honorv40-1.jpg

За звук отвечают стереодинамики.
Аккумулятор емкостью 4200 мАч поддерживает быструю зарядку по проводу мощностью 66 Вт, а беспроводным способом — 50 Вт.
Ценник на смартфон выставлен довольно лояльный, по современным меркам: модификация 8/128 ГБ обойдется покупателю в $556, а 8/256 ГБ чуть дороже — $618.

honorv40.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно